Надо обновить кастрюли и сковородки, а в современных совсем не разбираюсь. Какие считаются реально хорошими, ну чтобы не пригорало ничего, можно было жарить без масла и т. д. У меня стеклокерамика. Чугун точно не моё, слишком тяжёлая посуда.
В магазинах вижу везде рондель, Тефаль, в интернете советовали кукмара. По цене примерно одинаково.
Что выбрать чтобы наверняка хорошее?
Заранее спасибо!
Готовим в различных приборах
Какой фирмы купить кастрюли и сковородки?
Только чугун. Тяжелая, потому что надежная и теплоемкая.
"Биол", а еще лучше эта кастрюля-сковорода. Абсолютно универсальная вещь, используя от варки супа до жарки мяса. В костер сунь - голодным не останешься.
Естественное антипригарное покрытие на чугуне - не сказки. Просто почаще смазывайте его обычным подсолнечным маслом (после каждой готовки). Ничего не подгорает, проверено лично, и ни раз.
https://market.yandex.ru/product--skovoroda-dobrynia-do-3323-28-sm-s-kryshkoi/1728136330
Причем советую не щелкать клювом и купить сразу, с запасом, пока они еще есть в продаже и весь рынок не заполонили дешевые китайские одноразовые кастрюли из всякого дерьма.
Я именно таких кастрюль 28 см. целых 6 штук взял (и это помимо чугунных кастрюль и сковородок от "Биола"). Внукам хватит!

Эмаль внутри должна быть .фирм не знаю, из Китая привезли
Наташа Ковязина
отдай мне, я обратно увезу))))
подарили парочку цептеровских. хорошие кастрюльки
у меня такая же проблема, проштудировала все, что можно, везде один не качественный китай, впрочем СтальЭмаль, тоже не очень
Если деньги есть берите Цептор.
Из бюджетных, действительно, Биол берите. В дорогом сегменте много чего есть, но там цены заоблачные.
Berghoff
у меня были сковородки и за 300р, и за 3000р...
и знаете, особой разницы я не заметила
У меня цептеровская посуда. Посуда хорошая, но дорогая. Сейчас можно подобрать хороший комплект кастрюль. А сковородки лучше покупать фирменные. Хоть и стоят хороших денег, но они себя оправдывают.
Германия или Чехия сковородки хорошие. У фирмы "Мечта" много хороших кастрюль, и сковородки есть.
я тефаль брала как то сковороду в ашане. так она у меня через несколько готовок вздулась. дно вздулось. деформировалось. я его молотком выпрямляла. я против тефали. и зачем этот красный кружок посередине. сколько не готовила он не меняет цвет. больше тефаль не возьму.
Наталия Майдан
Скорее всего подделку покупали. У меня Tefal фирменная. Жарит 5 лет и еще столько будет жарить. Также ведут себя и другие фирменные сковородки.