Готовим в различных приборах
Чем рис, сваренный в рисоварке, отличается от риса, сваренного просто в кастрюле в воде?
в рисоварке (и мультиварке) качество стабильнее, т. е. всегда будет правильно сварен.
Юлия Муравская
Качество тут как характеризуется?
Айымгул Менжанова
варить удобоваримый рис можно в рисоварке. а варить вкусный и ароматный рис можно только в кастрюле и только если знать как.
В кастрюле полезнее, потому что первую воду с углеводом можно слить .она вредна .
Ничем
В умелых руках ничем. Но в рисоварке гарантированно рассыпчатый.
всем отличается! и видом и вкусом и запахом. вкусно сварить рис надо уметь. можно сварить правильно, но не вкусно. есть десятки способов варить рис. китайский рис можно варить в рисоварке, но персидский и иракский вкусно сварить можно только ручной работой и только если знаешь как.
Ни чем, главное промыть его как следует.
если сварить просто рис могут единицы то рисоварка отличается стабильностью для получения постоянно удобоваримого результата
Умением отличается. В рисоварке рис может сварить любой, даже школьник, а в кастрюле только тот которые умеет.
Ну и качеством. Вряд ли вы на плите воссоздадите тот оптимальный алгоритм варки риса, который заложен в микропроцессор мультиварки.
Сварите в микроволновке, быстро и не надо тратить деньги на рисоварки.
**мулатка** ***шоколадка***
никогда не получится вкусно как в кастрюле у кулинара.
не чем
Ничем, если варит хорошая хозяйка, потому что в рисоварке (у меня мультиварка вместо ней, с удаленкой которая редмонд) сварит хороший рис на много проще.
НИЧЕМ, просто одно дорого, а другое практично
В пароварке и мультиварке не нужно за ним следить. А в кастрюле, когда рис варится, нужно воду доливать. Но мне не нравится ни тот, ни другой вариант - слишком много мороки с промывкой риса (в мультиварке постоянно рис с привкусом получается, так как промыть его сразу хорошо сложно). Я покупаю рис в пакетиках от Просто. Он уже промыт. Нужно только пакетик в кипящей воде 20 минут поддержать и можно кушать рассыпчатый рис. Для гарнира и салатов то, что нужно.