Готовим в различных приборах
Готовят ли дома для семьи "западные" женщины? Или на полуфабрикатах? А то "просто разогрей" или "добавь воды"?
я жил в США и могу сказать что готовят если умеют и нравится это делать
Американки кормят годовалых детей картошкой фри с кока-колой. Но, похоже, детям это не во вред. А вот француженки даже "огород на окне" заводят с разными травами и расстраиваются, если что-то плохо растет. А вообще-то все как в России, просто жизнь другая в городах. Село же везде одинаково.
Я во Франции всего полтора года, часто хожу в гости, но женщины, особенно работающие, если и готовят, то это барбекю (мясо на палочках готовое покупают) и овощи (часто тоже все готово, только разогреть) , с тортами не заморачиваются: покупают в пачке, добавляют что требуется - и в духовку. Одна дама как увидела у меня конкретно русский стол и говорит: Я даже теоретически не могу представить, что столько времени нужно провести на кухне. Даже для друзей, я предпочитаю рецепты с 3 ингредиентами, один из который - соль. Единственное, что они делают, - листья салата зеленого - это постоянно. И овощи сырые.
А вы что, в самом деле так думаете? Напишу "в ногу с временем и модой"-нет, это только НАШИ женщины и готовят и стирают....
Разные есть женщины на западе...
конечно готовят.... я смотрю, что испанки покупают домой в супермаркете, пока стоишь в очереди, рассмотришь все продукты у соседей в корзинке)))) ) - все часто запекают свежую рыбу в духовке (т. к. просят подготовить рыбину в рыбном отделе для духовки ) , супчики разные (например тыквенный), салаты, мясо, очень мало кто покупает полуфабрикаты, в основном мужики молодые
Готовят и пекут, а некоторые даже варенье варят, угощали, но больше смахивает на густой джем. Молодёжь кормится в основном в забегаловках