Готовим в различных приборах

Как сварить яйца в чайнике если вода закипает через 3 минуты?

мытые клади сразуили так как на фото чтобы не портить чайник
Ирина Берестова
Лучший ответ
В стакане можно сварить, несколько раз подливая крутой кипяток. Яйцо полностью готово при 75°, надо больше выдержать времени чем при постоянном кипении.
Be
Beauty
Положить в холодную воду и вскипятить чайник.
Я в обычном металлическом варю, закипит вода, и туда яилы кладу, минут 10 кипнут, и готово. Электрический жалко портить :)
**
*****ирина ******
открыть крышку чайника, чтобы не отключился и варить 4 минуты, я люблю в смятку, в крутую 7-8минут
как проголодаешься,сразу поймёшь,как
Два раза включи чайник, главное, яйца иголкой с тупого конца проткнуть и проткнутым концом вверх в чайник сложить
Юлия Капуста
Видимо речь идёт об электрочайнике.
Попробуйте через некоторое время после закипания, подлить немного холодной воды и снова включить.

Если это обычный чайник, то пусть себе кипит на маленьком огне.
Я при варке яиц опускаю вместе с яйцами специальный индикатор степени крутости яиц.

www.bodypro.ru/tovary-dlya-doma-i-kukhni/tovary-dlya-kukhni/indikator-dlya-varki-yaits/
Ложи сразу
Самочка ...
Для того, чтобы сварить яйца в чайнике, вы можете следовать этим простым шагам:
  1. Залейте воду в чайник и подождите, пока она начнет кипеть.
  2. Положите яйца в чайник и закройте крышку.
  3. Отсчитайте 3 минуты и выключите газ.
  4. Дождитесь, пока яйца остынут, затем выньте их из чайника и обработайте их холодной водой.
  5. Яйца готовы к употреблению!
Обратите внимание, что время варки может варьироваться в зависимости от размера и количества яиц. Вы можете проверить, закончилось ли варение, протыкая яйцо верхней частью в воду. Если вы чувствуете твердую оболочку, то яйцо готово.