Готовим в различных приборах

Какой блендер (ручной или стационарный) более удобен? Ваша любимая еда с его помощью

Погружной, или как вы написали "ручной" гораздо более удобен, нежели стационарный. Места они занимают примерно одинаково, но количество выполняемых операций несоизмеримо, главное правильные насадки. Я при помощи блендера делаю паштеты.
Мой любимый рецепт

Паштет от Le Cordon Bleu

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Получается примерно 600г
450 г куриной печени
125 г сливочного масла
50 г тонко нарубленного лука-шалот (у меня обычный)
1/2 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки сухого тимьяна
1/8 ч. ложки молотого мускатного ореха
1/8 ч. ложки молотого черного перца
4 ст. ложки сладкого вермута
Тосты, крекеры или тонкие кусочки яблок


Обсушите куриную печень на кухонном полотенце. Растопите 15 г сливочного масла в сковороде на среднем огне. Положите лук-шалот и тушите 1 минуту, часто помешивая. Увеличьте огонь. Добавьте печень, соль, тимьян, мускатный орех и перец. Тушите, помешивая, 4 минуты или пока печень не станет в середине слегка розовой. Влейте вермут и потушите еще 30 секунд. Смешайте полученную смесь в блендере. Постепенно, не выключая механизма, добавляйте сливочное масло. Переложите паштет в миску и поставьте в холодильник на 6 часов. Намазывайте паштет на тосты, крекеры или кусочки яблок
Треугольники Мельбы. Тосты названы так по имени австралийской певицы начала XX века Нелли Мельба. На них можно намазывать изысканные паштеты и пасты. Срежьте корочку с очень тонких кусков белого хлеба, затем разрежьте их пополам по диагонали. Пеките в духовке с двух сторон 15 минут или до тех пор, пока кусочки хлеба не станут хрустящими.
Валерия F_L_A_S_H
Валерия F_L_A_S_H
10 686
Лучший ответ
Делаю на даче кабачковую икру 5л кастрюля на плите Опускаю в нее блендер
Твой Героин
Твой Героин
89 880
у меня есть оба.. из "еды" делаю коктейли, смузи, соусы, супы-пюре не едим.... многое делаю в комбайне, фарш делает мясорубка... еще использую летом при заготовках
NP
Nata Pak
69 169
и тот и другой у меня. оба иногда нужны.
Marianna !!!
Marianna !!!
86 466
Мне погружной удобнее. Часто делаю супы-пюре. Люблю картофельный с грибами и сливками.
Наталия Артёменкова Дома нужен и тот и другой С погружным делаю пюре картофельное супы щи стационарным разные заделки типа шинковка капусты для закуски из лаваша
У них разные задачи! Один дополняет другой! Надо просто понимать, какие основные задачи вы будете на него возлагать! Например погружным (ручным) нельзя перемолоть хорошо орехи.... Например погружным очень неудобно делать соус песто, за то взбить немного майонеза или сделать крем - суп прямо в кастрюле - в самый раз! У меня два варианта! При чем стационарный - встроенный... Очень удобно и экономит место!
Виктория ®
Виктория ®
76 430
Виктория ® Почему то слова пропадают....
У меня комбайн
Чаще использую погружной. Готовлю суп пюре с сельдереем, измельчаю овощи для сырых соусов, перемалываю орехи и т. д. Но для измельчения фруктов в больших количествах использую стационарный в комбайне. Если бы стоял выбор погружной или стационарный, точно выбрала бы погружной.
мне оба на кухне нужны, у них разные функции
Чаще использую погружной. Готовлю суп пюре с сельдереем, измельчаю овощи для сырых соусов, перемалываю орехи и т. д. Но для измельчения фруктов в больших количествах использую стационарный в комбайне. Если бы стоял выбор погружной или стационарный, точно выбрала бы погружной