Готовим в различных приборах

Какая ваша любимая зарубежная еда?

хумус и хамон
Дарья Морозова
Лучший ответ
Сациви
Lara Kotova Zm
Шаурма, пицца, паста с грибами и сыром .хамон конечно ) Французская сырокопченая колбаса .оливки всех цветов, киви, глаз дракона .маца и хумус
Иннеса Спирина
Пицца
Катерина ***
плавники акулы
Мисо суп.
Olya Hak?mowa
Утка по-пекински. Сама такое в жизни не приготовлю, хотя руки из нужного места растут!
Настоящая корейская капуста кимчхи, из Пусана (там вкуснее всего готовят!)
Узбекские лепешки.
Zhibek Maratovna )))
еда ближнего зарубежья. поближе к горам.. Арарат - Масис, Севан - Раздан..
Рита Ритусик
хамон хорош.
а много чего есть у иных народов.
Вот что терпеть не могу - так это фастфуд. его придумывают англосаксонские варвары
Людмила Бончук
Люблю китайские супы с морепродуктами
Елена Ландис
В каждой кухне есть свои особенные блюда. Я чаще всего бываю в Финляндии, поэтому ни одна поездка не обходится без наслаждения финскими блюдами. Это лохикейтто (Рыбный суп из лосося на сливках) или сяря ( томленая в печи баранина). И в обязательном порядке ржаные калитки с картошкой и лапландский запеченый сыр - эти угощения я и домой привожу))
СЫр из Белорусии
Многое из того, что мы едим - "зарубежное": пельмени - китайские, плов - азиатский, салаты и колбасы - европейские, маринады - скандинавские, борщ - турецко-украинский. Гречка и та - из Греции, макароны по флотски - из Италии. Кар и все изних. тофель привезли из Америки. Нам остаются овощи, молочные, мука ржаная и пшеничная. Что еще? Ягоды, грибы, мед. И то, что в лесах и в степях на охоте и рыбалке добыли.
Gulya Koshkinbaeva
Марина Спиридонова Много чего русского такие как вы дилетанты в истории кулинарии приписали зарубежью.
Пельмени чисто русское блюдо,
Китайские цзяоцзы готовятся совершенно по другому.
Если уж что похоже на цзяоцзы, по форме и начинке, то это вареники, Сами китайцы называют наши пельмени русскими цзяоцзы.
Раньше русские пельмени назывались ушками, еще в 19 веке в кулинарных книгах соседствуют рецепты русских ушек и перьмятских пельмений. Затем название пельмени переходит на наши ушки.
И так со многим, еще с 19 века в Европе известен русский салат, типа Оливье, но со свеклой.
Макароны по-флотски чисто русское блюдо, подобные итальянские кушанья всегда делаются с томатами.
Про гречку смешно. Если так подходить то и большинство европейских блюд не европейские, так как основаны на продуктах из Америк.
Список придется длинный составлять )))) в каждой стране национальная кухня уникальна тем, что местные продукты и вкус даже имеют специфический, свой особенный, даже если начнешь готовить из таких же продуктов у себя, не так получается все равно... Воздух, климат, вода, магнитное поле Земли - все играет роль, видно )))
Многое из кавказской кухни
дор блю
Сяке тядзуки.
Galina Zeltser
Такос-как попробовала так влюблена всю жизнь
Dinara Baikenova
Финская салями, в 90 х она была, сейчас к сожалению не вижу.
Плов.
Мандарины.
Samina Т
паста
Чак-чак
любая.... я ем все... тут пишут плавники акулы чтобы выепнутся!! они и не ели их а если и ели то нихрена не понимают в этом!! ела много всего... но скажу это дело вкуса.... могу точно сказать я люблю стэйк с кровью.... я люблю сырое мясо, рыбу не люблю.. могу ее есть но она не вызывает кайфа.. трюфеля ненавижу... я люблю немецкие и швейц сосиски... я люблю полусырое мясо, я ужасно люблю пельмени, и конечно я ужасно люблю обыкн пломбир в вафельках... а еще я люблю бургер из Макдональдса! я ела разную кухню и ничего не сравнится с той которую вам давали в детстве!! наверное это остается на уровне подкорки.... я люблю сыры с мармеладом и ооочень вкусно ела в дорогих ресторанах... но я с кайфом ем пельмени, борщ, и тд
Наталья Береговская Я думаю он бывая в Китае и не такое ел, зря вы так..
роллы
Лазанья =Р
Сыр, тропические фрукты и авокадо карибское)
эмэндэмс с арахисом, рафаэло
A A Kholmamadovna
Хурма (в моей стране не растет)
Оля Черней
знать бы конкретнее еще, что чье....
Из явно "не нашего" - картофельные люляшки с бараньим "соком" (не знаю, что за "сок" там и не интересовалась, как готовят, но они вкуснее даже мясных) и такояки
Паста, пицца, хамон,' вонюченькие' сыры, тартар... авокадо!!!
Алима Елкеева
креветки. Дорадо. Крабы. Манго.
овно стараюсь не есть
Хамон сука
Я очень люблю суши)
Marina Golovca
китайский рис с соевым соусом