Да, я рукож.... оп
Варилась в металической миске, уже пару часов стоит с водой внутри, пока откисла только малая часть
Готовим в различных приборах
Каша пригорела, чем отмыть миску?
Попробуй мочой, только разогрей в чайнике начала. Помогает.
Евгения Красулина
а кусок какульки для лучшего эффекта надо?
Санитагель с водой на ночь
кола и канцелярский клей
налить немного воды с вот с такой штукой и пусть откиснет
потом отмыть, прокипятить с водой и ещё раз помыть .

За сутки откиснет.
Только воду горячую меняй периодически в ней
сода +уксус +жидкость для посуды и пусть постоит
Кипяток и проволочная мочалка отчистят любую кашу.
Прокипятить с содой. Только осторожно, - имеет тенденцию выкипать.
Сначала замочите кастрюлю в тёплой, а лучше даже горячей воде, потом воду слейте и налейте в кастрюлю моющее средство, например, "Фэйри" или "АОС". Далее просто тщательно оттирайте жир и нагар металлической губкой. Помогает прекрасно, да и стоит она совсем не дорого! ;-)
я заливаю уксус с водой сразу как пригорело и стоит несколько часов. Проверено даже на эмалированной чашке
чё тут думать) налей туда горячей воды без холодной) пару минут пусть постоит)) потом чем-нибудь железном скабливай)) хорошо помогает Хрень такая что блины переварачивать она широкая хорошо скоблит))
Вообще ничего не использовать. Залить водой. И пусть стоит дная два. Хотябы сутки. Ну и железной штучкой или содой отчистить.
Химические средства не вымываются подностью. Потом у вас в желудке окажутся.
По поводу уксуса не знаю, не пробовала. Может быть. Нужно проверить.
Кипятком залей, на пол часа, и губкой металлической .
Уксусом залейте, он отлично снимает пригар с посуды, если не поможет тогда уже можно козырь в ход запустить, это ХимБокс - жидкие моющие средства, они отлично справляются с любой проблемой в быту.