Готовим в различных приборах

Как в духовке приготовить курицу, чтоб было весьма не плохо. И духовку спытать ещё не пользовался.

Любой пакет для приготовления с приправами и целый помытый окорок туда пихаешь.
Вероника Березикова
Лучший ответ
Альбина Максимова я того же мнения! не пересолишь, не подгорит и будет сочная и вкусная!
В фольгу заверни, или в спецпакет для запекания.
Иначе потом духовку не отмоешь от жира.
Это просто-курица. Соль, перчик, куркума, можно чесночку понатыкать.
Я смазываю курицу майонезом, добавляя в майонез немного смесь перцев, подсолив немного, на протвине ставлю в духовку на средний огонь (170-200 градусов) на 1,5 часа. Поглядываю, если нужно - добавляю или убавляю огонь, нет нет поливаю курицу выделившимся жирком. Это в духовке газовой плиты. Получается очень вкусно.
Ольга Логинова
Продукты:
-курица (1,5 кг).... 1шт.;
-соль (по вкусу).... 1-1.5 ч. ложки;
-майонез.... 3 ст. ложки;
-или сметана.... 3ст. ложки;
-чеснок.... 3зубчика;
-перец чёрный.... по вкусу;
-зелень для украшения.... по вкусу.

Курицу выпотрошить, удалить оставшиеся перья, срезать лишний жир (по желанию), вырезать сзади жировик, вымыть и обсушить.
Очистить чеснок.
Подготовить майонез (или сметану) и специи.
Включить духовку (установить температуру 180 градусов).
Курицу посолить и поперчить - снаружи и изнутри.
Выдавить 1 зубчик чеснока.
Натереть курицу майонезом (2 ст. л.) и давленым чесноком.
Два целых зубка чеснока вложить внутрь курицы.

Уложить курицу на противень, можно добавить немного воды. (При желании можно связать ножки курицы.)
Сверху закрыть фольгой. Запекать в духовке в течение 1 часа.
После этого фольгу снять, налить в противень немного воды, а курицу обмазать 1 ст. л. майонеза (или сметаны). Снова поставить в духовку, не накрывая. Запекать до готовности и румяной корочки еще 30-40 минут.
(В процессе запекания можно обмазывать курицу небольшим количеством майонеза или сметаны и поливать образовавшимся соком два-три раза, примерно через каждые 10 минут.)
Если курица слишком быстро зажаривается сверху, а внутри еще не готова, можно снова закрыть противень фольгой.
Готовность курицы можно проверить с помощью специального термометра для запекания мяса - нужно проколоть тушку в области грудки, если температура внутри мяса достигла 85 градусов Цельсия, курица считается готовой. Также можно проколоть самую мясистую часть тушки вилкой или зубочисткой – если сок не вытекает или вытекает светлый и прозрачный сок, то курица готова.
Выложить запеченную курицу на блюдо и украсить зеленью.
Оставить курицу "отдохнуть" на 10 минут (чтобы соки равномерно распределились), а затем разрезать.
Irina Pyatkovski
Да шо ты говоришь? Сколько ж тебе годочков, что ни разу духовкой не пользовался?
Да тупо положить на противень и запечь. Чем проще рецепт, тем проще будет понять где косяк. Освоите новую духовку - будете делать с подвыподвертом. Я курицу обычно солил вегетой и под кожу. Это не сложно. Иначе кожа будет переселёной, а внутри вообще несолёной. Лучше ещё и изнутри посолить. Лапки и крылья заправить чтоб не сгорели. Если в духовке нагрев регулируется, то включить верх и низ.
На соли. Натираете, шпигуете чесноком, обмазываете целиком, включая внутренности горчицей, в крайнем случае майонезом и на слой соли в разогретой духовке
Irina S
нафаршируй ее чем-то и в фольгу замотай
Холодова Ирина
масло - сверху со специями, у меня индийские там не понятно что написано,
но кари, пол часа ...а потом в духовку
О*
Олеся *******
На противень высыпайте пачку соли крупной. Можно пол пачки. Курицу кладите на соль. Спиной наверх. Больше ничего не надо. Желательно сразу съесть, так вкуснее.
Самое простое, натереть курицу солью, нашпиговать чесноком. Если духовку не разу не "спытывал", само то для первого раза.
Смешай немного горчицы, меда, соевого соуса и растительного масла, добавь соли и приправ "Для курицы". Обмажь этим всем хорошо тушку (внутри тоже).
Аккуратно положи в пакет для запекания (прозрачный), закрепи скрепкой, положи на противень, сверху проткни зубочисткой 3-4 дырочки (чтоб пакет не лопнул).
Готовь на 180 градусах - пока не зарумянится, покоричневеет!
Gulgaaky Joldoshova
Я бы сделала цыпленка-табака, на сковороде. А если в духовке, то натерла бы чесноком, перцем и волью, внутрь напихала бы тертого чеснока, и на программе «гриль» запекла.
Yana Boyarskaya
Оля .
Куриное мясо с овощами в духовке – это отличный вариант обеда или ужина на скорую руку.

Необходимые ингредиенты:
курица весом около двух килограмм;
700 грамм картофеля;
300 грамм репчатого лука;
150 грамм моркови;
150 грамм майонеза (или универсального соуса);
одна чайная ложка хмели-сунели;
соль, специи для курицы (для шашлыка) – по вкусу.
Подробнее читайте в источнике.