А можно рыбу с имбирем и апельсинами в мкв
Для этого берёте-
● лимонный сок 2 ст. л.
● кетчуп 1 ст. л.
● тертый корень имбиря 1 ч. л.
● филе рыбы (любое) 450 г
● апельсин 1 шт.
● соль, перец по вкусу
1. В посуде, пригодной для микроволновой печи, смешать лимонный сок, кетчуп и тертый имбирь. Отравить в полученную смесь куски рыбы, посолить и поперчить.
2. На каждый кусок рыбы положить по кружочку апельсина.
3. Накрыть крышкой и готовить на полной мощности около 10 минут или пока рыба не будет легко прокалываться вилкой.
Готовим в различных приборах
Как приготовить лучше РЫБНОЕ ФИЛЕ. Лучше в микроволновке-расскажите свой рецепт?
Валентина Корякина
с апельсинами действительно оригинально и вкусно вышло. Сама не догадалась бы...
Маринуете в соевом соусе 30 минут и готовите где угодно
Если есть режим гриля, то лучше на нем. Рыбу чуть отбить, смазать специями, сбрызнуть соевым соусом по желанию, лимонным соком. Сверху-кружок помидора и тертый сыр. На средней мощности минут 7 достаточно будет. А вообще, ориентируйтесь на свою микроволновку. Пробуйте..
Микруха отличное прспособление для разогрева готовых блюд. И только.
С овощной смесью - на филе смесь типа мексиканской, гавайской, сверху кетчуп, майонез.
И дальнейшее развитие - рыба от викинга. Когда на него грибы, овощную смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр
Kundyz Sarsengalieva
орехи... сыр... повар мля... добавь свинину и конину...
Ничего путного в микроволновке не сготовишь!...
Микроволновка отлично готовит рыбу - доводишь рыбу в ней до вареного (полувареного) состояния, а потом делаешь что хочешь, подаешь так, или дальше готовишь какое нибудь блюдо.
Можно вытащить кости и с майонезом запечь, хоть в той же микроволновке. Можно в салат. Можно на второе с шубой из моркови и лука.
кетчуп, майонез, сыр и орехи... ты дебил??
Рыбные зразы
Ингредиенты:
филе судака (либо другая рыба) — 700 г
яйцо — 2 шт
белый хлеб — 200 г
молоко — 1 стакан
лук — 2 шт
консервированный зеленый горошек — 400 г
панировочные сухари
растительное масло
перец
соль
Способ приготовления.
1. Лук почистить, и мелко нарезать.
2. Хлеб размочить в молоке, и отжать.
3. Филе судака, 1 луковицу, и хлеб пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, перец, соль, и все тщательно перемешать.
4. Приготовить начинку: зеленый горошек и лук измельчить в блендере до состояния пюре. Добавить желток, перемешать.
5. Из полученного фарша слепить лепешки, в середину каждой положить начинку, и сформировать котлеты.
6. Обвалять полученные котлеты в панировочных сухарях, и обжарить в режиме Мультиповар в разогретом масле 4 минуты с каждой стороны при температуре 160 градусов.
Другие рецепты читайте у меня на сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Ингредиенты:
филе судака (либо другая рыба) — 700 г
яйцо — 2 шт
белый хлеб — 200 г
молоко — 1 стакан
лук — 2 шт
панировочные сухари
растительное масло
перец
соль
Способ приготовления.
1. Лук почистить, и мелко нарезать.
2. Хлеб размочить в молоке, и отжать.