Куриное филе нарезать на тонкие пластины, отбить, положить начинку и свернуть в рулетики. Каждый рулетик обвалять в муке, затем - во взбитом яйце и обжарить со всех сторон на сковороде.
Для начинки я беру
- жареные грибы с луком+кусочек сыра
- Жареный болгарский перец с большим количеством лука
- тушеную капусту
можно любую начинку - кабачки, баклажаны, даже картошку.
И еще - после того, как рулетики обжарили, их уже можно есть, но если хотите придать им более "респектабельный)) ) вид - смажьте майонезом и подержите в духовке минут 10-15.
Готовим в различных приборах
что приготовить из куриного филе? оно открытое лежит неделю в морозилке. не испортилось?
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
порезать на куски, обмазать сметаной и солью, уложить в протвинь налить туда немного молока и засыпать тёртым сыром в горячую духовку минут на 40.
котлеты по министерски
оттаит и готовьте что хотите, предварительно отварить еще
..нет конечно-разморозь поперчи посоли залей сметанным соусом и протуши-отдельно пожарь кольцами лук -присыпь зеленью и сыром- и велком
в морозилке не испортиться, если до этого в холодильнике до "запашка" не довели
Замаринуйте в майонезе с луком, черным перцем и солью (часа три) . Потом обжарте на сковороде.
Помыли, отбили, поперчили, посолили и на противень. Сверху кольца ананасов. Много тертого сыра и в духовку!! ! приятного аппетита!
Отдельно его слегка обжарить, отдельно обжарить мелко порезанный бекон с репчатым луком, потом все соединить, добавить бульона и тушить минут 20.
Не испортилось. А насчет приготовления-на любой вкус рецепты найдете в инете. По-моему это не проблема.