Готовим в различных приборах

В каком маринаде приготовить куриное филе?))

Филе разрезаете на более тонкие куски. Куски филе отбиваете, солите, обваливаете в паприке, потом муке. Кладете на разогретую сковородку и слегка обжариваете с двух сторон, но не до готовности. Только по 2 минутки с каждой стороны. Без крышки.

Пока филе обжаривается, нарезаете мелко приличную луковицу. И мелко нарезаете 2-3 зубчика чеснока.

Филе вынимаете из сковородки, откладываете на тарелку. А на сковородку, в тот же жир, который остался после обжарки филе, кладете лук, чеснок. Немного обжариваете.
Потом надо добавить немного бульона, но можно и просто горячей воды долить. (стакан, примерно) Тушите пару минут на небольшом огне.

Потом доливаете сливки в ту же сковородку, примерно полстакана, можно и чуть больше.
И возвращаете в этот соус куски обжаренной ранее грудки.

Соус получается не очень жидкий из-за лука, и он должен ПОЧТИ покрывать куски курицы
Можно добавить на этом этапе немного муки, если хотите, чтобы соус был чуть гуще.

Можете добавить любимые специи, но и без них будет вкусно. Накройте крышкой, сделайте маленький огонек. Пусть курица минут 10 дойдет до готовности. Можно немного тертого сыра еще добавить, но не обязательно.
Ruslana Lynnikova
Лучший ответ
Лучок и сметанка... вкУУУсно!)
Наталья *****
Куриное филе в жареном виде не люблю. Только котлеты или "курочка под свинину".
мед+соевый соус+горчица+жгучий перец
Олеся Цюпко
Я люблю в светлом пиве с приправами, специями. Сохраняется вкус мяса, которое при этом становится сочнее. Еще люблю в тане или айране. Еще могу в луковом, лимонном соке.
Galina Naumann
в курином
соевый соус+чеснок+перец
Можно просто кефиром залить на несколько часов, а потом со специями или соусом готовить.
Шолпан Усеева
Майонез, соевый соус и лук полукольцами. с вечера маринуешь, утром жаришь. очень вкусно.
Прити Зинта