Готовим в различных приборах

Вопрос по мультиварке

Можно ли в чашу поставить на варку рис, а сверху поставить контейнер для пароварки с овощами, пока варится рис, овощи будут готовиться на пару? Просто там режимы же разные, для пароварки есть отдельный режим, поэтому не знаю можно на варке так сделать?
На режиме обычной варки, не будет хватать пара для овощей. На режиме пароварки рис моментально переварится. В общем поставить то можно, но ничего дельного из этого не выйдет
Кыз Жибек Искакова
Лучший ответ
Нет!... пароварка работает совсем в другом нагреве, режиме!
Надежда Кравченко А пароварка с открытой крышкой?
для этого надо купить вторую чашу для этой мультиварки
Omelyanenko Marina
можно. но рис варится быстро, овощам не хватит времени на приготовление. вот если суп варить, то овощи на пару успеют
Можно. Только ставьте сразу режим приготовления на пару. И овощи должны быть не крупно порезаны.
Можно, я так готовила и все прекрасно получилось
Алла Диденко
Ирина Стародубова Я тоже так делал, рис с фруктами для племяшки делал
овощам нужно больше времени
Алсу 2000
..а я считаю так можно... потому как когда варила картошку.. на пару готовился судак... все отлично приготовилось.. причем одновременно...
Конечно можно
Елена Лыкова
Эксперементируйте, крышку-то можно открыть, и воды добавить, если что!
Moldir Turimova
Можно. Только надо выбрать нарезку овощей так чтобы они сготовились за время приготовления риса.
Для изделий из мясного фарша (котлет, фрикаделек и т. п.) и рыбы на пару время приготовления риса хватит.
А вот овощи нужно резать, примерно также или немного меньше, чем замороженные овощи.
Кстати замороженная овощная смесь, на пару над рисом отлично сготовится.
Сзао Овз
Смотря какие овощи, если те, что продаются замороженные в пакете, то можно, им много времени на приготовление не требуется.
Миля Куликова
Можно
Я всегда использую режим пара даже когда суп варю. И так же с котлетами, котлеты готовятся паром а в кастрюле варится картофель
Галина К
Одновременно два блюда можно сообразить, но не в этом случае. Продукты должны быть примерно одинаковые по времени приготовления.
*** Altynay ***
можно и не только овощи, но и мясное, рыбку, я так готовлю - супер вкусно. Редмонд у меня. Но сок стекать будет в рис - учтите.
нет нельзя