Готовим в различных приборах
Как сварить макароны?
Я серьезно - когда закипает вода, макарон надо засыпать столько, чтобы вода их прикрывала. Я варю минут 5 после кипения, выключаю газ, они еще стоят под крышкой минут 10 примерно. Потом их можно есть горячими или откинуть на дуршлаг и промыть.
Макароны отварные с маслом
80 г макарон, 15 г масла сливочного
В нагретый сотейник или на сковороду с ручкой положить горячие сваренные макароны (не более чем 1,5 кг) , сливочное масло, нарезанное на кусочки по 5—7 г, и перемешивать, непрерывно встряхивая посуду, до тех пор, пока не растает масло.
80 г макарон, 15 г масла сливочного
Опустить их в кипящую подсоленую воду, добавить ложечку растительного масла и варить до готовности
бросить в кипящую воду, если нужна одна порция, то литра 1,5-2 воды и 1,5-2 горсти макарон.
Бросить в воду, перемешать. Когда закипят, немного убавить огонь. В течение 10-15 минут стоять над ними, помешивать, чтобы не приварились к дну кастрюли.
Потом выключить. Я обычно их потом прикрываю крышкой и даю постоять ещё минут 3- 5. Потом слить воду. Можно положить в макароны кусочук сливочного масла и перемешать, чтобы они не склеились.
На эту порцию соли нужно примерно 1 щепотка. Соль кинуть в воду ещё до кипения.
Сейчас такие макароны производят, что их сложно, на мой взгляд, переварить. Просто перед закидыванием пару ложек подсолнечного масла, чтобы не слипались и помешивать. Ну а пробовать и присматривать само собой.
А вообще для макарон, да и вообще любых штучных макаронных изделий на второе блюдо расчитывают по 100 гр сухого продукта на взрослого едока.
Я приноровилась проще. Я взяла чашку, и взвесила, сколько туда входит. И теперь не взвешиваю, а отмеряю чашками. Удобнее.
Ставишь кастрюлю с водой на огонь, солишь, когда закипит вода, закидываешь макароны, после закипания варишь 10-15 минут (пробуешь) . Когда сварятся, кушаешь! Приятного аппетита!))
ставишь воду в кастрюле ложишь соль. доводишь до кипения и валишь макароны. помешивая иногда чтоб на дне не прилипали. а когда готовы попробуй. чтоб были мягкие. потом на друшлак и под холодную воду промой их они будут рассыпчатые. потом на сковороду и жарь. если нужно чтоб спрость заходи в агент буду руководить на росстоянии.
Берешь сковородку, наливаешь масло, насыпаешь макароны и жаришь. Как чуть поджаряться солишь и заливаешь водой ( вода должна покрыть макароны, но небольше) и мешаешь. Через 10 мин готовы.
На пачке написано!!!
молча берёшь и варишь!
А мой рецепт нужен? ? )))
Тут и так все написали
бросить их в кипящую воду и подождать минут 5-10. выключив оставить еще немного в этой воде. а потом слить и по тарелкам
Берём макароны и ...продуваем.. . А то ничего не получится! Ну если это действительно макароны, а не лапша там всякая, или спагетти.. . А если серьёзно: (( пол пачки макаронных изделить закинь в приблизительно 2 литра подсоленого кипятка и вари при помешивании мин 15... Ну или пока не станут мягкими.. . на твой вкус :)) Главное не зацикливаться! Не получилось с первого раза, в сл раз выйдет гораздо лучше. Опыт - сильная штука...
дЛЯ начала включи плитку налей в кострюлю воду подожди пока водичка закипит потом бросай макароны.... подожди пото когда водичка закипит.... и до готовности вари
главное обычные макароны с быстро варящимися не перепутать а то получишь макаронную кашу; - )