Готовим в различных приборах
Можно ли кипятить минеральную не газованую воду? И пить, суп варить что-то такое. Объясните.
пол-мира так делают
Ксенечка Колесникова
Просто на меня тётя наорала сильно ( Сижу злая ищу в интернете
Если она столовая а не лечебная то можно В лечебной много "солей" и вкус особый
Минеральную нельзя. Какое на фиг научное объяснение? Такая вода содержит соли и минеральные вещества, совершенно не нужные в пище, абсолютно неизвестно какую реакцию они дадут с продуктами питания. И точно известно, что они дадут осадок на стенках посуды
в природе любая вода минеральная, дистиллированная только в аккумуляторах. Смотри на минерализацию, если высокая, то мб муть, накипь. Газированность не имеет значения, в кипящей воде нет газов, даже атмосферных...
Можно. Но на вкус противно. Бывал я в тех местах, где местные, используют минеральную воду для бытовых нужд. Весьма специфично. И еда не вкусная, и чай противный. И мыло плохо мылится. В общем так себе идея...
Вода минеральная вся разная бывает кислая ..бывает щелочная ..бывает с серой и т. д. на лечебной пишется содержание веществ и кому употреблять .. что у вас там за минеральная без понятия .. готовить на ней я-б не стала .. в некоторых местах люди "минерализируют" водопроводную содой .. и разливают по бутылкам.. фальсификат ..удачи вам и не чудите.. готовьте на водопроводной очищенной .. питьевой..
Если речь идет об очищенной воде, которую привозят домой в 20-литровых бутылях или покупают в 5-литровых бутылях, то я готовлю супы и компоты именно на этой воде. Её же наливаю в чайник, а не только пью стаканчиком. У нас в Мухосранске вода такого качества, что электрический чайник "вылетает" за полгода, не помогает никакой антинакипин. На стиральную машину стоит отдельный фильтр. Для цветочков и прочие "технические" нужды вода отстаивается в эмалированном ведре. Ведро выбрасывается и заменяется новым раз в 2-3 года. Представляешь, что будет с почками, если использовать только воду из-под крана? У нас очень высокая "минерализация" воды. Точный состав солей даже не знаю.
Дита
хех в мухосранске, да вон в подмосковье -балашиха, там такая же водичка, воду можно только через проточный фильтр после кипячения пить но лучше не пить а покупать бутулированную.. да и в москвабаде вода жесткая, не настолько но все же..
Минеральную врядли.... она содержит минералы.... что будет с ними и как они будут воздействовать на организм во время кипячения-неизвестно мне. Многие просто покупают для этих целей обычную питьевю воду