Готовим в различных приборах

Нужно ли делать зажарку для горохового супа ?

Lola De Caluwe
Не обязательно. И так съедобно. С обжаркой просто вкуснее

P.S. Личный опыт - как врачи сказали после инфаркта ограничить жареное, стал кидать овощи, не обжаривая, во все супы. И ничего, через некоторое время привык
Саша Каменская
Лучший ответ
а вот нифига! (
именно в гороховом супе"прокатит"просто лук и морковка, все разварится, никакой карамелизации там не надо! единственное зачем это делают, чтоб морковка форму сохранила и в супе более"пристойно смотрелась, но это для ПОП (предприятий общественного питания), а если дома готовите, то даже не заморачивайтесь...
обязательно. дополнительная карамелизация улучшит вкус
Анастасия Карпенко С праздником!
Обязательно.
Елена Довженко
В гороховый нет, там копчености всю прелесть дают
Сначала у меня в семье появились детки, которым надо было без зажарки готовить. И маме потребовалась диета, а потом и мужу тоже... Потом мы осваивали участок в садоводстве - у меня условия походные: сначала на костре все готовила, потом на плитке... некогда было зажарки делать, лишняя посуда, лишняя конфорка нужна. Короче, по жизни оказалось, вполне приемлемо и так, без зажарки.
Я не делаю зажарку для горохового супа, морковь и лук мелко режу и добавляю в суп. Пару минут жарю копченую грудинку и в конце добавляю в суп.
Обязательно
У горохового супа вкус настолько лишён агрессии, обладает нежностью, что присутствие морковки и лука очень выражены, блин в нем чувствуем даже вкус картошки. Зажарка придаст вкус жареного очень доминирующего вкуса, будет вкусно, но это будет вкус супа на зажарке (все одно, что топить в кетчупе, пельмень, фришку или яичницу, ведь будет вкус кетчупа). Да и золотистость не даст эстетики.
Елена Кадымова
Кому как нравится, в любом случае вкусно
Можно делать и можно и нет, если жирненький :)) Я чаще в мультиварке его варю, зажарку не делаю, просто так кидаю лук и морковь, варю или просто на курице, или копченых ребрах. (мультиварка мастерфрай, мощная у меня) . Очень вкусно.