Я бы сказала не ностальгическое, а ассоциативное) Салат из ананасов, сыра и чеснока с майонезом. Куриное филе иногда добавляю отварное, но чаще без него, стол и так сытный.
Не знаю, почему, но вот это сочетание запаха и вкуса ананасов, сыра, чеснока и шампанского-у меня напрямую ассоциируется с Нг)
Готовим в различных приборах
Ваше ностальгическое блюдо, которое Вы готовите только на Новый Год?

Ничего не готовлю ...из ностальгического заливной Осетр, но его не купить давно
Ш. У. Б. А.
Шовинизву и Упадничеству Бойкот и Анафема
Шовинизву и Упадничеству Бойкот и Анафема
только на еврейский новый год готовлю пышные тейглах. это булочки из специального теста, которые варят в сахарно медовом сиропе. их форма тоже специальная? небольшие фиги - завязаные узелком жгутики теста.
Вообще ностальгией не страдаю . Есть меню более -менее постоянное, но не новогоднее, а рождественское . И это просто традиция . Ностальгия- это другое, тоска по прошлому . А я живу настоящим .
Я на НГ вообще ничего не готовлю. Ностальгические блюда есть, готовлю когда захочется.
холодец и оливье
(и шампанское я пью только на НГ)
(и шампанское я пью только на НГ)
не, у меня такого нет, я н. г не жду и готовлю когда хочется
нет такого
всегда разное меню
а... устраиваем в декабре с мужем репетицию нг: поздний перекус гренками, натертыми чесноком, + шпроты и соленый огурчик :)
прям традиция уже вот это :))
всегда разное меню
а... устраиваем в декабре с мужем репетицию нг: поздний перекус гренками, натертыми чесноком, + шпроты и соленый огурчик :)
прям традиция уже вот это :))
Селёдка под шубой и холодец
Уже никакое. Раньше это был салат оливье.
Холодец
холодец и селедка под шубой)
Мы на новый год запекаем идейку по особому. это аккуратно разрезаем её по грудке и освобождая от грудинки вырезаем кость, затем зашиваем место между ног, и готовим начинку, это свиной фарш с солью, добавками к нему, затем обжариваем немного нарезанные яблоки, и тушем их белом вине, затем добавляем их в фарш и в фарш чернослив нарезанный, перемешиваем и набив зашиваем и грудинку, сверху кладём полоски бекона покрыв верх полностью, и в духовку на 40 минут 220 гр, после вытаскиваем поливаем выделившимся соком и накрываем фольгой опять в духовку до готовности, это уже от веса, но обычно ставлю термометр во внутрь её и довожу до 78-80 гр, при 180-160 гр.
Похожие вопросы
- Есть ли в вашем арсенале блюдо, которое вы готовите ТОЛЬКО в мультиварке? У меня это молочные каши)
- Девушки,Женщины, а в среднем сколько раз в неделю вы готовите? И блюда, которые вы готовите чаще других?
- Вот-вот начнётся великий пост, хочется несколько рецептов постных блюд, которые Вы готовите или готовили.
- идеальный ужин - это что по-вашему?? ? Какое блюдо и как готовить?)))
- У Вас есть блюда, которые Вы готовите всей семьёй?
- Любимое блюдо, которое Вы готовите в мультиварке?
- Поделитесь, пожалуйста, рецептами горячих блюд, которые можно готовить в микроволновке
- Какое у Вас любимое овощное блюдо, которое Вы готовить в летний период? Просьба писать с рецептом.
- Какие блюда надо уметь готовить девочке в 14 лет?
- что вы собираетесь готовить на Старый Новый год?
Свет, не в тему немного, Лена так и не объявлялась? Мне не ответила до сих пор...