Готовим в различных приборах

Выпечка в электродуховке

Какая пропорция яиц и муки для заливного пирога (со свежей капустой, с яблоками) ? может кто-то поделится рецептом (пожалуйста без ссылок на дугие сайты и по возможности ингредиенты не в весе а в столовых ложках :)
Берите, допустим, рецепт шарлотки, по сути заливной пирог...
что касается яблок-
2-3 яйца
стакан сахара
стакан муки
Столовыми ложками ингредиенты в этом случае не измеряю, у меня не молекулярная кухня...
Н@
Наталья @@@
Лучший ответ
Мой любимый пирог!
Пирог из жидкого теста с сайрой, яйцами и зеленым луком.
Нам понадобится:
три крупных яйца;
по 1 ч. л. соли и сахара;
100 г сметаны 20%;
250 мл кефира или простокваши;
1 ст. л. растительного масла;
250 г муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1,5 ч. л. разрыхлителя.

Для начинки:
4 сваренных вкрутую яйца;
баночку сайры в собственном соку;
30-40 г зеленого лука вместе с головками;
соль, специи-по вкусу (я взяла перец черный, сладкую паприку и пару щепоток хмели-сунели);
1 ст. л. кунжута.

Делаем тесто: взбиваем яйца с солью и сахаром, добавляем все жидкое, перемешиваем. Всыпаем порциями муку, тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться бисквитной консистенции. Если слишком густое-добавляем еще кефира.

Форму диаметром 20 см смазываем растительным маслом, выливаем половину теста.
На него кладем начинку, не доходя до стенок 1 см, слегка придавливаем.
Поверх начинки выливаем вторую половину теста.
Аккуратно разравниваем, соединяя бортики.
Посыпаем кунжутом.
Ставим форму в духовку, разогретую до 190 градусов, и выпекаем 40 минут на режиме верх и низ. Следите за пирогом! Если будет сильно румяниться-верхний нагрев надо выключить.
Проверяем на сухую палочку, протыкая ею пирог сбоку, у стенки.

Вынимаем форму из духовки, кладем на пирог кусочек сливочного масла. Аккуратно смазываем при помощи кисточки.
Затем переворачиваем его на блюдо в два приема, накрываем миской и даем немного остыть.
Нарезаем на порции и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Можно его выпекать и с любой другой несладкой начинкой.
Пирог с капустой.

Нина Стрекаловская
Тесто у этого пирога просто изумительное.
200 г муки, 200 г маргарина или сливочного масла, 200 г творога, 1/2 ч. л. соли. Все. В широкой миске все порубить ножом до крошки, затем вымесить и вынести на холод на 1 час.
Начинка: 1/4 часть небольшого кочана капусты тонко нашинковать. Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, выложить капусту и жарить на сильном огне 5 минут, все время мешая, затем добавить 3 ст. л. сметаны и соль по вкусу, уменьшить огонь до среднего и жарить еще 5 минут. Снять с огня. Добавить 3 вареных, нарезанных кубиками яйца и немного любого мясопродукта, но можно обойтись и без него.
3/4 части теста немного раскатать, затем выложить в смазанную жиром форму и растянуть руками, оформив высокий бортик. Выложить начинку. Оставшееся тесто тонко раскатать, нарезать на полоски и выложить в виде решетки. Выпекать при 180*С до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
…………….
"Лохматый" капустный пирог
Ингредиенты: капуста белокочанная – 1 кг., крупа манная - 200 гр., маргарин - 200 гр., молоко 200 гр., яйцо – 2 шт., сахар - 1 ч. ложка, соль - 2 ч. ложки.
Манную крупу залить молоком, дать постоять минут 15-20.
вбить яйца, добавить растопленный маргарин и сахар, все хорошо перемешать.
Капусту нашинковать (у меня как всегда все уже покрошено), посолить, размять руками до появления сока и соединить с тестом. Перемешать.
Выложить полученную массу на большую сковороду либо глубокий противень и отправить в разогретую духовку на 20–30 минут при температуре 220–250 °С.
Вот такой получился - веселенький пирожок! Нежный, просто "тает во рту", манка совсем не чувствуется. Завтрак на завтра - готов!
…………….
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ

Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!

Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч. л. соли
1ч. л. соды погасить уксусом или 2 ч. л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.

Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»
Сходи на сайт по этой ссылке https://gotovim-doma.ru/ Там столько различных рецептов с фото и видео. Можно приготовить.... ну ооочень многое! Было бы желание.
Инна Балюнова