Готовим в различных приборах

как поднять гемоглобин после операции на аденому простаты

Говядину и гранат ешьте. Также можно принимать препараты железа (в аптеках продаются)
Эндже Насыбуллина
Лучший ответ
Обычно такие рекомендации дает врач при выписке., АННА!
в каких продуктах содержится железо
Только медикаметозно ( таблетосы с железом)
Жратвой это не сделать
Евгеша Силкина
откуда там такая кровопотеря? Причина видимо другая и анемия может быть при нормальном и даже повышенном уровне железа..
Елена Шакирова
как доктор скажет. При самолечении могут почки отвалиться
Сорбифер дурулес припорат например
Алиса Шиян Какие широкие познания, кроме грамматики
а что, у женщин БЫВАЕТ АДЕНОМА ПРОСТАТЫ?
Татьяна Энглер У женщин бывают мужики, о которых они заботятся)))
Кушать плотненько, мясо говядину свинину, шоколад, орехи
Джан Панаева
морковный сок. не покупной.
Операцию то кто проводил, повар? Или по какой причине Вы за лечением к кулинарам попёрлись? Лечением и ПИТАНИЕМ больных занимается ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ.
а какая аденома простаты может быть у женщины? а может ты и не женщина вовсе, а мужик под бабским ником?
У меня хроническая железодефицитная анемия. Я время от времени пропиваю препарат железа, гемоглобин повышается. Затем, через некоторое время опять падает (я чувствую это по тяге на зубной порошок и др. извращенные пищевые вкусы, что является признаком ЖДА), - опять пью препарат. Продуктами Вы будете долго поднимать. И, кстати, из продуктов ничто так быстро не поднимает, как красная икра. Так же хороша говяжья печень. А из растительных продуктов железо гораздо хуже усваивается. Я как то принимала месяц Феррум лек, а зубной порошок между тем так и продолжала трескать. А вот от Сорбифера меня уже через неделю перестает тянуть на порошок, несмотря на то, что я принимала по 1 таблетке в день, а нужно по 2. Вобщем, Сорбифер мне больше всего нравится для повышения гемоглобина. Но нужно точно знать, что это именно железодефицитная анемия, а не витамин В 12- ти недостаточная. Правда, первый день (а может быть еще и второй) от Сорбифера может немножко подташнивать, а потом все нормализуется (во всяком случае у меня, - организм у всех разный)
Aidyn _Nury
Aidyn _Nury Еще, когда-то давно я (при гемоглобине 90) за несколько дней выпила в общей сложности 4 л сока гранатового (NUR называется, кажется, - первого отжима), и у меня гемоглобин поднялся до 110. Но, вскоре, правда опять упал (у меня хроническая ЖДА).
Ешьте гранаты, свёкла, тыква, орехи, бобы (соя, фасоль, чечевица и нут), картофель, зеленый горошек, авокадо, изюм, сушеные абрикосы, финики, цельнозерновой хлеб, макароны, крупа.
Цитрусовые, киви, брокколи, томаты, клубнику
Sabrina Memanova