Готовим в различных приборах
Каким агрегатом можно размять варен.картофель в пюре?У меня полетели 2 блюндера при этой операции(погружной и кувшинный)
а я использую электромясорубку-быстренько пропускаю горячий картофель+ГОРЯЧЕЕ молоко (пюре будет белым и пышным) +сл масло. А вот теперь можно толкушкой поработать-это легко! -ведь имеете уже пюре, а не целую картошку. Разминайте до однородного состояния. Попробуйте и Вы-уверена, Вам понравится-легко, быстро, качественно (пюре получается без комочков) Приятного аппетита !
есть такой инструмент кухонный- толкушка и ручками ее.... толките
Я все по старинке - толкушкой.
Миксером с железными ножами для рубки мяса. Я всегда так делаю, а для мягкости кладу сливочное масло.
Я миксером делаю пюре. Насадками для взбивания.
Миксером.
деревянным пестиком не пробовали? и вкус у пюре будет настоящий.
еще бывает в миксерах такая спец. плоская насадка для пюре, но это уже не то, имхо.
еще бывает в миксерах такая спец. плоская насадка для пюре, но это уже не то, имхо.
Раз у вас хватает сил удержать в руке погружной блендер.. .
Развариваете картошку и толчете толкушкой с дырками, она входит как в масло, особенно если оставить немного отвара или долить молока ДО того как вы будете толочь.
Развариваете картошку и толчете толкушкой с дырками, она входит как в масло, особенно если оставить немного отвара или долить молока ДО того как вы будете толочь.
толкушка или такая хрень с дырочками.... блендером!!! первый раз слышу такой способ
варите дольше тогда картошку час например и тогда толкушка пойдет на ура без усилий
вот этими взбивалками я и толку картошку и добавляю не молоко, а майонез
Агрегат для этой цели нужен очень простой - ручная картофелемялка (толкушка) или деревянный пестик
попробуйте по старинке размять кулаками;))))
скалкой, бутылкой, вилкой, "давилкой с дырками".
Делаю точно также как и ГАЛИНА ШЕВЯКОВА. Молодец. Всё так, только я ещё кидаю в пюре 1 куриное сырое яйцо и быстро (чтоб не заварилось ) разминаю. Только вчера готовила такое пюре и всем очень нравится!! ! Белое, пышное и воздушное. Кстати, блендером намного хуже. Размазня!!!
Похожие вопросы
- что более полезно - просто вареный картофель, картофель в мундире или печеный?
- жаренный или вареный картофель с чем хорошо сочетается ?
- Какой блендер лучше подходит для приготовления овощного супа-пюре: погружной или стационарный, какой мощности?
- Что за картофель "Батат"и можно ли приготовить пюре?
- Приготовится ли куриное филе и картофель в духовке одновременно...
- что можно приготовить в погружном блендере кроме коктейлей?подскажите рецепт пожалуйста
- Подскажите, пожалуйста, рецепты для погружного блендера. Спасибо) Спасибо)
- Дайте рецепт запеченной картофели в фолге с мясом) Или просто картофель без мяса в фольге )
- Как обработать картофель приправами ДО погружения в масло (фритюр) так, чтобы эти приправы не смылись маслом при жарке?
- Картофель! Ваше мнение.