Готовим в различных приборах

Как обработать картофель приправами ДО погружения в масло (фритюр) так, чтобы эти приправы не смылись маслом при жарке?

Известно, что картофель по-деревенски в Макдональдсе жарится УЖЕ С приправами на нем, а не посыпается ими после. Как достичь этого эффекта? Что нужно сделать, чтобы уберечь приправу на картофеле от смывания во время жарки?
Если жарят во фритюре, солью посыпают после жарки, дают маслу стечь и соль, специальной солью к картошке фри, так что непридумывайте того чего нет, по деревенски запекают а не жарят во фритюре, на фото обычное фри
Замира Жексенова
Лучший ответ
Гульнара Амангосова Хех. Наверное, не пробовали в МакДональдсе блюдо "Картофель по-деревенски". Поэтому не поняли меня.
Я сначала жарю без соли а потом приправами посыпаю
шприцевание
Если приправы не в кляре они с выгорят или смоются гарантированно. И на фото картошка фри.
Oksana Kabakina
сначала обжаривают а потом солят и приправы добавляют.
тоже всегда предварительно просаливаю. но с картофеля отводянивает вся жижка соленая, излишки т. е. (ее нужно слить). ну и обжариваю потом.
Катерина **
Скорей всего приправу смешивают с картофельным крахмалом. Обваливают в этой смеси картошку, можно после первой жарки (классически картофель фри жарится в 2 приема) и вуаля, готово.

Деревенскую картошку скорей всего немного отваривают, потом обваливают в смеси с крахмалом и специями, потом жарят во фритюре. По крайней мере это более похоже на настоящий рецепт картошки по деревенски (айдахо) , которая готовится в духовке.

Приправы с крахмалом (можно с мукой) не смываются. а запекаются корочкой, единственное некоторые частички крахмала и специй всё же немного осыпаются и образуют осадок, который при дальнейшей жарке горит, и нужно масло часто процеживать.
Только сегодня делала, в Делонги с мешалкой: посыпала розмарином, посолила, встряхнула, полила маслом (25 мл на 1 кг), функция "аэрофритюрница", режим 3 на 32 минуты. Сверху корочка, внутри картофель мягкий, а самое главное, минимум жиров!)
Дина Искакова
сейчас высушила нарезаный. обтерла приправами и в масло добавила.
Lera Chaykina