Готовим в различных приборах
Хочу добавить в борщ приправу для борща, что продают в магазине, говоря, что приправы вредны. Правда?
А чем заменить?
лучше купите все ингридиенты.... целыми и на кофемолки смелите приправу сами...
ну, если есть их ложками на завтрак, обед и ужин.... в больших количествах даже соки неполезны
Большинство приправ содержат ароматизаторы не добавляющие здоровья и глютамат натрия который блокирует в мозге центр насыщения и может вызывать головную боль и различные воспаления вплоть до панкреатита!!!! ((((Попробуйте добавить немного болгарского перца и не обжаривайте лук с морковью, а просто мелко натрите морковь и мелко порежте лук и закинте их такими как есть борщ будет ароматнее и без лишнего жира и концерогенов, разотрите за 10 минут до готовности душистый перец примерно 7 горошинок, и добавте гвоздичку немного (я просто не знаю объём вашей кастрюли) Зелени не жалейте и про лаврушку не забывайте!!!))) Дайте настояться борщу пол часика и употребляйте его с зубчиком чеснока в прикуску и польза и вкус ))))))Аж слюни потекли: -)))С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Чуть не забыл, не забудте добавить ещё немного карри)))) Приятного вам аппетита)))
Практически во всех вкусовых приправах содержатся УСИЛИТЕЛИ ВКУСА типа глютамата натрия и ему подобных. Да, они неполезны, у чувствительных людей могут вызывать аллергические реакции. Однако, кол-ва этих добавок столь незначительны, что, думаю, страхи сильно преувеличены.
С рук брать опасно, не известно какая смесь, а в магазинах, думаю брать можно.
Борщ придумали тогда, когда не было ещё приправ магазинных. А рецептов борща множество! Приправа: обжаривается лук на смальце (топлёное свиное сало) , незадолго до готовности лука бросается томатная паста, если густая, разбавить чуть водой, мелко крошится чеснок, укроп, петрушка или в сковородку с приправой или уже в почти готовый борщ. А в магазинной приправе - хрен знат что там?
Всякие приправы бывают.. . Вы же добавляете в борщ томатную пасту или соль, а по сути - те же приправы.. .
Удачи в Новом Году!
Хм. Основной цинус в так называемых приправах это ГЛУТАМАТ.
Насколько н вреден и все такое - погугли - там сока букав натоптано - все узнаешь
И что за хрень такая приправа для борща? чтото новое в мире животных...
Не очень Но зажарка в2 раза лучше!!!
Жить вообще вредно! Если приправа состоит из различных трав - что там вредного? Читай упаковку, чтобы "Е"дов не было...
Прсто потушите все продукты для борща и добавьте кетчуп .Вообще готовьте как хотите, мужу все равно будет приятно.!
Смотрите содержит ли приправа глюкаоминат натрия или его производные-сзади написано. Это ядовитое вещ-во
обхожусь без комплексных приправ, покупаю отдельно пряности. а морковь, перец и все прочее мелко режу и обжариваю. не намного дольше получается. Приятного Аппетита!
Там же одни консерванты
я во все блюда приправы сыплю. что в них вредного - сушеные травки и молотые перцы? состав почитай. там ничего такого нет, но кстати для борща приправой не пользовалась ни разу. В супы иногда добавляю ложку мясного или грибнго бульона кнорр.
А самой то не досуг сделать приправу? Что это за борщ такой будет? Тогда проще в столовую сходить
во-всяком случае это не полезно, неужели сложно просто обжарить лучок-морковку и протушить с томатом? ну и свеклу сверху натереть
жиры, которые добавляются в приправы, растворяются при t=100градусов, в нашем организме такой t нет, вывод сделайте сами...