красная свекла (в самых разных вариантах
сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
зелень (салат, крапива, сныть) ,
яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
морская капуста (ламинария,
гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
яичный желток,
свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
печень и другие субпродукты.
Готовим в различных приборах
для поднятия гемоглобина что нужно? есть медики? для жены.
как мне сказал главный гематолог надо есть больше мяса-говядины и пить витамины селмевит. а питание должно быть разнообразным, качественным и хорошим.
гранат, орехи, мясо
пить свежевыжатый свекольный сок и в аптеке купите "гематоген"
В аптеках есть серия препаратов, разработанная специально для женского организма Ladi"s формула, ей подойдет леди"с формула Железо
слегка обваренную говяжью печень
Проверено на себе:
морковь сырая тёртая с раст. маслом;
свекольный сок;
гранатовый сок;
гранаты свежие;
мясо говядина отварное;
печень говяжья отварная.
Желаю здоровья!
морковь сырая тёртая с раст. маслом;
свекольный сок;
гранатовый сок;
гранаты свежие;
мясо говядина отварное;
печень говяжья отварная.
Желаю здоровья!
Пить сок граната.
Гранат, черную смородину или варенье Пеень говяжью или птицы
Витаминки "Тенториум+". Попробуйте, не пожалеете!!!!
вино красное кажный день по маленькому стаканчику
Красное вино, орехи, свежую печень (приготовленую).
Сок граната и еще в аптеках продается такая штука типа шоколадки, она так и называется "гемоглабин",причем на вкус ничего так.
икра, орехи, мясо, гранат...
Гранаты, красную и черную икру.
А почему никто ни слова не сказал про мёд?? Повышает гемоглобин и заменяет сахар, да и просто вкусно
Попробуйте "пчёлкин хлеб" - перга.
Гранатовый сок, голубика, морковь, зеленые яблоки...
можно печень есть - говяжью или птицы, ноее не все любят, а самое эффективное средство (у нас мама медик и мы все постоянно едим ) -
смешать мед с курагой, изюмом (черным) и грецкими орехами (перемолоть все на мясорубке) в равных пропорциях (допустим все по 1 стакану) и есть по 1 стол ложке три раза в день, а если постоянно держать на столе такую смесь то вреда не будет (при условии что нет аллергии на мед) .
Вот уж и правда и вкусно, и полезно.
Реально, проверено на себе )кушайте на здоровье!
Вот уж и правда и вкусно, и полезно.
гранатовый сок и сами гранаты=)))
Не только пить сок граната, есть сами гранаты.
говяжий язык
Лыжи беговые в высокогорье. Выше никакие медикаменты не поднимут.
Перемолоть гречку, смешать с протертой черной смородиной и употреблять несколько раз в день по одной ложке