Готовим в различных приборах

У кого есть йогуртница-пользуетесь, довольны ли покупкой?

Или ерунда?
Пользовались аж с полгода, с тех пор стоит пылится на холодильнике))))
Вообще удобно, если не лениться, или если нужны натуральные йогурты.
Готовить вообще-то легко, но почему-то обычно всегда проще купить)))
Anna Blum
Лучший ответ
хороший йогурт получается из фермерского молока
не вижу смысла. йогурт в специальных баночках - это верх идиотизма и вульгарности, примерно как жрать из горшочков.
любая мультиварка сейчас имеет функцию йогурт.
Купил на семью три литра молока и бутылку настоящего йогурта. вылил в мультиварку, вкулючил функцию йогурт и через 8 часов поддерживания нужной температуры иммешь 3 с лишним литра отличного йогурта, который насравнимо лучше бурды из баночек с ароматизаторами и без бактерий.
Семье из 3-5 человек - это на один присест.
Я теперь один и делаю редко
Aykosh Myrzabay
смысла особого нет, это всего лишь способ продления хранения, типа квашенной капусты или огурцов. например если подвалит ведро молока, то можно его сквасить, дольше простоит. а брать молоко в магазине, разливать его по плошкам, приобретать культуру и тратить электричество и собственное время - это какое-то извращение.. лучше борща наварить и забелить его молоком. Но я иногда делаю на сметане простоквашу, можно в термосе, если не ошибиться с температурой))
Развод для самых лохнутых лохов из всех лохонутых лохов)))) Достаточно разболтать в литре теплого молока (градусов 40) 150 граммов любого "живого" йогурта и чайную ложку сахара - вечером. Хорошенько укутать банку в теплое полотенце и оставить так до утра. ВСЁ! Утром у вас будет литр йогурта. И никаких там йогуртниц не требуется вообще!!!)))) В такой йогурт нужно добавить потом чуть сахарка, ягоды - по вкусу, в общем.
Что такое "живой йогурт" - смотрите на этикетку, там, в составе будут стоять буквы "КОЕ" - т. е. количество живых бактерий в продукте.
дааааа... утятница хорошая штука.
Не покупала
Я в 1 л банке йогурт квашу)
Была. Продала за ненадобностью. Йогурт можно в любой другой емкости сделать, была бы просто закваска. Ну и термометр - если есть не помешает.
Для меня особого смысла нет. У меня есть электронный градусник с алибабайки, который постоянно выручает. Пользуюсь обычной кастрюлей, им и т. д.
в мультиварке есть программа Йогурт
отдельная йогуртница - место на кухне занимать
Не купил, хотя люблю всякие кухонные девайсы. Есть мультиварка, в ней йогурт и готовлю.
Хорошая мультиварка с регулировкой температуры в большом диапазоне заменяет кучу кухонных приспособ, от йогуртницы и до фритюрницы.
Юлия Шеянова
Aykosh Myrzabay а я не готовлю. не сжираю наготовленное ))
Планировала покупку йогуртницы, а потом передумала. Обхожусь без нее. С помощью старой шубы и одеяла готовлю мацун и йогурт. Прикупила только термометр для измерения температуры молока. Готовлю не из магазинного молока.
стоит без дела)))
нет, но хочется
но понимаю, что в кухне 7 кв м и ьез того места не хватает
Света Тимофеева Попробуйте купить закваску и просто в банке поставить, нет никакой разницы, кажется я сглупила купив этот девайс)))