Готовим в различных приборах
У кого дома есть йогуртница?
Решаю покупать ее или нет, вам нравиться что получается в итоге? Какой фирмы ваша йогуртница? Эти йогурты получаются вкуснее чем покупные? Заранее спасибо за ответы.
У нас тефаль. Йогурты получаются по разному в зависимости от жирности молока. Иногда вкусные, иногда тянутся. в любом случае это намного полезнее, чем покупные. мы покупали специально для ребенка (5 лет) . У него были запоры, после домашних йогуртов все наладилось. Йогурты можно разнообразить, порезать фрукты прямо в баночки. наши друзья почти все пользуются. если вы любитель молочных продуктов, то рекомендую.
мы обходимся без нее. Вот рецепт изумительно вкусного, живого домашнего йогурта.
на 1 литр молока - баночка живого йогурта (без консервантов)
Покупается настоящее молоко. Подогревается до 30 градусов, затем в него добавляется йогурт. Перемешивается, разливается по небольшим емкостям, желательно с крышками и все укутывается пледом или теплым платком часов на 12. Обычно мы это делаем на ночь. Утром - свежайший, вкуснейший, живой йогурт для всей семьи на два дня. А то, что хранится дольше, ну сами знаете...
Сами подумайте, ну зачем нормальному человеку лишняя работа, с которой прекрасно справляются производители сего продукта! Наличие йогуртницы уже давно является предметом шуток (см. в нете).
Есть, ребенок вырос, лежит на полке.
у меня есть, время от времени вспоминаю про нее. Делаю только на заквасках типа Наринэ, бифидумбактерин. Специфический продукт получается, но всем нравится, больше делаю ради ребенка, так как это очень полезно. Заквашивать магазинными Актимелями, Данонами не пробовала, мне кажется смысла нет-проще купить.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=18065.0 Почитайте про способы закваски, мне лично очень интересно.
Не надо очень не нужная вещь через неделю уже не нужна