Готовим в различных приборах
Закваска для йогуртницы
Имеется йогуртница мулинекс, обычная, с индивидуальными баночками. Подскажите нормальную закваску, для незамысловатого использования. Спасибо.
Я использовал для закваски "Активию". Внешне всё получалось отлично и вкусненько. Но по последующим внутренним ощущениям пришел к выводу, что её реклама - полная херня. Результат даже отрицательный. Убрал этот аппарат подальше.
Татьяна Кузьмина
простой кефир полезнее ))
Я очень часто делаю йогурты. Заквашивала закваской Эвиталия, нарине, бифилайфом, просто кефиром, но попробовала заквашивать активией и мне понравилось больше всего. Теперь заквашиваю только ей. Покупаю 200 гр коробочку, заквашиваю, потом этим же йогуртом который приготовила ещё раза три заквашиваю. Потом опять новый покупаю. Как закиснет добавляю сахар и замороженные ягоды. Получается вкуснее покупного. Но молоко беру только у частников.
Купите в магазине натуральный йогурт, который вам больше всего нравится и добавьте чайную ложку на литр молока. Я пользуюсь "Чудо-йогуртом". Но кому-то может Активия больше нравится.
Покупаю закваску в аптеке "Наринэ" или "Эвиталию"
в аптеке купите или совместные закупки
Татьяна Кузьмина
Выб хоть конкретное название дали, ..
Йогурт Данон без добавок, или термофильный на 1 пакет молока (можно топленого) - 1 баночку (125 гр). Аптечной пробовала, но колготно очень, да и вкус не понравился, а из топленого молока, даже муж с блинами с удовольствием уплетает)
И еще очень вкусно добавлять, в уже готовый йогурт, варенье из жимолости... живое (доводится до кипения, но не кипятится)
Закваска "Эвиталия" не понравилась совсем. По вкусу-простокваша, и организму не понравилась- крепит. Перепробовала в качестве заквасок кучу разных йогуртов, больше всего нравится Био-Макс ( обычный, не витаминизированный). Густой. тягучий и не кислый. Маленькая баночка на литр молока. Если магазинный йогурт был свежий, то и и вторая и даже третья производные отлично загустевают. Сегодня вот даже четвёртая получилась. У меня такая же йогуртница, но зимой я пользуюсь только баночками- батареи отлично справляются с нужным нагревом!
А обычный биойогурт не подойдет?
Татьяна Кузьмина
передержиш чуток и в помойку.... (либо жидкий либо в помойку) сложно подбирать время готовки
Я использовала Активию. Добавляла немного сахара по вкусу. Обожаю домашний йогурт!