Готовим в различных приборах
Привет. Что делать, если в магазине попалась "просрочка"?
Курицу тухлую взяла, прям жаль денег. Куда обращаться?
Верни в магазин обратно.
Можно даже без чека, если помните примерное время покупки и сумму.
с чеком верни в магазин
Несите обратно в магазин, даже если у вас не сохранилось чека. Происходит это не потому, что магазин такой сцука и хочет нажитсься, продавая тухлятину, а просто потому, что не доглядели. Там работников так нагружают, что мама не горюй! Ты и на кассе сиди и полки пополняй и на склады бегай и за просрочкой следи и пол мой и - чокнуться можно! Не доглядели.
Несите без скандала и ругани, с лицом "бывает всякое". Вначале к кассирше. Начнет выёживаться, попросите пригласить менеджера (старшего в смене), спокойно объясните ему ситуацию, сразу же скажите что вы от них хотите (вариант "верните деньги" - самый плохой, так как это очень сложная операция, там отменять все надо через кассу, муторно, долго и бла-бла-бла). Лучший вариант - взять другую курицу того же веса + -граммы. В 9 случаях из 10 вам пойдут навстречу и выберут для вас отличное мясо. Если же менеджер окажется быдлом, то так же тихо скажите ему, что вам ничего другого не остается, как начать выяснять отношения криками и на весь магазин. Такая реклама никому не нужна.
приблизительно так

Нести назад
Если нет чека, плюньте и забудьте. Только нервы зря потратите.
отнесите обратно, поменяйте. в следующий раз смотрите сразу, что берете. если курица плохая, то она даже через упаковку воняет.
чек, курица, упаковка, в магазин - деньги обратно, обмен и все.
Женя Мышкина
Чек не обязателен
Вернуть срочно.
Смотреть надо было что берете. Ага, чек не обязательно, как же). Без чека поплывете тем более, а точнее пошлют вас на три буковки)).
Женя Мышкина
ЗоЗПП читали хоть раз?
Верни и в суд на них
Берете курицу, чек и обратно в магазин за возвратом или обменом. Отказывают - пишите заявление в службу защиты прав потребителя, суд и в СЭС. Поверьте... 90% лживых продавцов при одном только слове об этом, сразу вам все вернут, так как боятся за свои задницы. Ребята из этих организаций умеют хорошо мозги компоссировать и деньги доить. Проще вам вернуть курятину чем связываться с законом
Надо было раньше смотреть на срок годности...
А если бы купила, и в самом магазине заметила - то к продавцам
Первое что нужно сделать это сообщить о просрочке в магазине организации по делам потребителей.
Второе что нужно сделать это пойти в магазин и попросить у них свои деньги. Чек даже не обязательно брать. Если они будут кудахтать по поводу чека, то назовите им время покупки (примерное) и скажите что бы посмотрели по видео камерам. Если видеокамер у них нет, то вызывайте полицию т. к это нарушение а ещё полиции можно сообщить про курицу вдобавок :)
ой да хватит вам, вы тысячу лет будете добиваться хоть какого-то результата. Я вот из-за такого продукты через приложение заказываю, там отвечают за то, чтобы всё свежее было.
Sai Mongush
За доставку много платите?
Роспотребнадзор? Служба защиты прав потребителей?