Готовим в различных приборах

Привет!Я сварил борщ,но почему то он не красный((Чё делать?

Сколько капелек йода туда капнуть?А может краски акварельной лучше?Красной или фиолетовой?)))
Kamila Mutaeva
столько советов надавали! нет, просто прийти и приготовить этот борщ! не догадливые все какие то, вечно подсказывать приходится!
****не Твоя****
Лучший ответ
натри в сковороду свеклы добавь лука приправ и пеежарь на свиных шкварках-это заправка для борща.
Бывает такой сорт свёклы (скрещенная с кормовой) . Сама недавно сварила и расстроилась. А так есть секрет: чтоб свёкла осталась красивой в супе, надо потушить её ,добавив 1 ст. л. уксуса . Удачи!
Чайная ложка родамина - и щи станут борщём. Марганцовки не надо, от нё бульён темнеет, а от йода синим или тоже чёрным станет. Акварельную краску можно. Выбирайте "медовые" и добавляйте непосредственно в тарелку -- они в осадок быстро выпадают.
Люся Га
Помой, почисти и потри ещё одну свёклу. Обжарь её, добавь томатной пасты или немного уксуса. Залей водой или бульоном и протуши на медленном огне минут 10. Тушёную свёклу добавь в борщ и закипяти его. Борщ станет красным.
Свёкла при варке теряет цвет, если нет кислоты-вот!
имейте ввиду на будущее..., уважаемый Хамитыч!
Durdona Hojiboboeva
свеклу средних размеров помыть натереть на крупной терке обжарить с луком морковью залить бульоном из супа и тушить на медленном огне 25 минут затем все в борщ и он будет красным
свеклу пережарить забыл. срочно доделай! можно ещё томатпасты добавить в то, что будешь жарить
марганцовки самое то
Анна Гильц
Kamila Mutaeva Не переживай!Главное не скорость,а чувство юмора!А оно у тебя есть!
А рецептик борщеца можно?
Свеклу может забыл положить??
Очень остроумно! Но не в тему!
Попробуйте с томатной пастой разбовить
добавь свеклу, можно пару капель уксусной кислоты, цвет станет более интенсивнее
Нина Здобнова
Для того чтобы борщ был красный не нужно варить свеклу! Делается зажарка из свёклы, морковки и лука на сливочном масле. Её добавляют в борщ, когда бульон уже не кипит, тогда борщ будет красным. Покрасить, конечно, можно, но это будет уже не борщ.
ты его маргонцовкой приправь!
У нас борщ всегда красный! Муж добавляет немного уксуса или выжимает 1 лимон к свекле! И все! Будет бордовый как ...как.. . свекла! А сейчас отдельно сделайте немного свеклы с лимоном или уксусом и добавте, я думаю будет остаточно чтобы его подкрасить!
Irina Gor
наверное много моркови положили, надо было одну морковку всего:) , а свеклы побольше:) , и ещё томатной пасты добавить при обжарке, а я делаю чтоб суп был красным: помидор один опускаю в горячую воду он лопается и снимаю снего кожицу кладу в почти готовый суп и и цвет очень хороший дает! попробуйте в следующий раз! удачи!
Sogood ;
просто вы свеклу с редькой перепутали... а на вкус пробовали? не горчит??
Вера Климова
добавь свеклы, томатную пасту
Свеклу пихни а то без неё это уже щи=)
Пассеруй оващи с добавлением лимонной кислоты,,.
Добавляйте ст. ложку уксуса при варке!
свеклу изночально надо тушить и уксуса добавить! тогда он будет бордовым!
радоваться! Борщ с нами по одну сторону баррикад.