Готовим в различных приборах
Привет!Я сварил борщ,но почему то он не красный((Чё делать?
Сколько капелек йода туда капнуть?А может краски акварельной лучше?Красной или фиолетовой?)))
столько советов надавали! нет, просто прийти и приготовить этот борщ! не догадливые все какие то, вечно подсказывать приходится!
натри в сковороду свеклы добавь лука приправ и пеежарь на свиных шкварках-это заправка для борща.
Бывает такой сорт свёклы (скрещенная с кормовой) . Сама недавно сварила и расстроилась. А так есть секрет: чтоб свёкла осталась красивой в супе, надо потушить её ,добавив 1 ст. л. уксуса . Удачи!
Чайная ложка родамина - и щи станут борщём. Марганцовки не надо, от нё бульён темнеет, а от йода синим или тоже чёрным станет. Акварельную краску можно. Выбирайте "медовые" и добавляйте непосредственно в тарелку -- они в осадок быстро выпадают.
Помой, почисти и потри ещё одну свёклу. Обжарь её, добавь томатной пасты или немного уксуса. Залей водой или бульоном и протуши на медленном огне минут 10. Тушёную свёклу добавь в борщ и закипяти его. Борщ станет красным.
Свёкла при варке теряет цвет, если нет кислоты-вот!
имейте ввиду на будущее..., уважаемый Хамитыч!
свеклу средних размеров помыть натереть на крупной терке обжарить с луком морковью залить бульоном из супа и тушить на медленном огне 25 минут затем все в борщ и он будет красным
свеклу пережарить забыл. срочно доделай! можно ещё томатпасты добавить в то, что будешь жарить
марганцовки самое то
Kamila Mutaeva
Не переживай!Главное не скорость,а чувство юмора!А оно у тебя есть!
А рецептик борщеца можно?
Свеклу может забыл положить??
Очень остроумно! Но не в тему!
Попробуйте с томатной пастой разбовить
добавь свеклу, можно пару капель уксусной кислоты, цвет станет более интенсивнее
Для того чтобы борщ был красный не нужно варить свеклу! Делается зажарка из свёклы, морковки и лука на сливочном масле. Её добавляют в борщ, когда бульон уже не кипит, тогда борщ будет красным. Покрасить, конечно, можно, но это будет уже не борщ.
ты его маргонцовкой приправь!
У нас борщ всегда красный! Муж добавляет немного уксуса или выжимает 1 лимон к свекле! И все! Будет бордовый как ...как.. . свекла! А сейчас отдельно сделайте немного свеклы с лимоном или уксусом и добавте, я думаю будет остаточно чтобы его подкрасить!
наверное много моркови положили, надо было одну морковку всего:) , а свеклы побольше:) , и ещё томатной пасты добавить при обжарке, а я делаю чтоб суп был красным: помидор один опускаю в горячую воду он лопается и снимаю снего кожицу кладу в почти готовый суп и и цвет очень хороший дает! попробуйте в следующий раз! удачи!
просто вы свеклу с редькой перепутали... а на вкус пробовали? не горчит??
добавь свеклы, томатную пасту
Свеклу пихни а то без неё это уже щи=)
Пассеруй оващи с добавлением лимонной кислоты,,.
Добавляйте ст. ложку уксуса при варке!
свеклу изночально надо тушить и уксуса добавить! тогда он будет бордовым!
радоваться! Борщ с нами по одну сторону баррикад.