Готовим в различных приборах
Ребят, как приготовить картофельный пирог? Матерь прислала картофана, а че делать с ним кроме как сварить/пожарить хз
Лариса Захарова
ля, чет не додумался загуглить
Приготовь картофельную запеканку, мне кажется вкусней чем пирог, картофельный гратен, (не пугайся этого слова) это очень вкусно и легко готовится (погугли)
А вообще вот тут пошарься, может что понравится..
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1020
купить готовое дрожжевое тесто. раскатать положит на противень. картошку нарезать пластинками 2-3 мм и положив в миску добавить подсолнечное масло перемешать посолить. выложит картошку на тесто в 2-3 слоя добавить лавровый лист 3-4 штуки посыпать сущеным базиликом и лук нарезаный кольцами накрыть тестом. края защипать. тесто сверху наколоть
кыстыбый

По французски прослоить фаршем и запечь
А на пирог пюре с яйцом взбитым и маслом слив а тесто дрожжевое можно любое другое ...слоеное песочное
Самый простой и обычный пирог, греческий "кубите",но там нужно хотя-бы курятинки бедрышка 2 к пирогу. Тесто делать ненужно, лук картошка и мяска чуток:
1) слоеное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный. Также посолить (не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
Тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
На низ - картофель, сверху мясо, сверху лук и масло сливочное большими кусками . Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов. (температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160*)
1) слоеное тесто.
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
Тушёная с овощами или мясом.
Запеканка.
Драники.
Запечённая с чесноком и сливочным маслом.
Картофельная пицца.
Вот каталог простых блюд из картофеля, с рецептами https:// 1000.menu/catalog/iz-kartofelya
Запеканка.
Драники.
Картофельная пицца.
Острый картофельный «торт»
1 кг картофеля, 100 - 200 г бекона, горький перец (чили) по вкусу, пучок петрушки, стакан тёртого сыра, стакан сливок, соль, раст. масло.
Картошку отварить в мундире, почистить, нарезать пополам вдоль, затем на дольки толщиной полсантиметра. Маленькую на кружки. Бекон нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить на раст. масле. Петрушку порубить, перец чили измельчить. Можно использовать молотый. В готовом блюде он должен существенно чувствоваться. Все ингредиенты аккуратно смешать, посолить, выложить в форму для торта и запечь при 200 г примерно полчаса (до румяности). Можно брать больше картошки и запекать в обычной форме для запеканок.
Пирог с картофелем и мясом
Для теста:
Мука - 550 г
Масло сливочное - 125 г + для смазывания
Молоко - 350 мл
Дрожжи сухие - 1,5 ч. ложки
Соль - 1,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Мясо - 500 г
Картофель - 6-7 шт.
Лук репчатый (крупный) - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное - 30-50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
1. В теплое молоко отправляем ложку муки и дрожжи. Все хорошо перемешиваем и отставляем в сторонку.
2. Сливочное масло нарезаем кубиками и добавляем в муку.
3. Сюда же добавляем соль и перетираем муку с маслом в мелкую крошку.
4. Теперь вливаем молоко и замешиваем тесто.
5. Замешиваем несколько минут. Тесто в чашке накрываем крышкой (пленкой) и убираем в теплое место до увеличения в объеме, в два раза (минут на 40-60).
6. Займемся начинкой. Картофель нарезаем мелкими брусочками.
7. Мясо нарезаем ломтиками.
(Чтобы лучше нарезалось, нужно слегка подморозить в холодильнике.)
8. Луковицу нарезаем мелким кубиком и отправляем к остальным продуктам. Сюда же добавляем соль, черный перец и растительное масло. Растительное масло добавит сочности начинке.
9. Тесто отлично подошло. 1/3 теста оставляем для верхушки пирога.
10. Большую часть (2/3) теста раскатываем в большой пласт и перекладываем на противень. Необходимо оставить бортики.
11. Раскладываем и равномерно распределяем всю начинку.
12. На начинку выкладываем кубики сливочного масла, которое придаст пирогу "домашний" и "уютный" сливочный вкус.
13. Накрываем пирог оставшимся пластом теста, хорошо защипываем края.
14. В центре делаем надрез, чтобы выходил лишний пар. Выпекаем пирог при 180 градусах 60-80 минут (время выпечки зависит от вашей духовки).
15. Готовый горячий пирог смазываем сливочным маслом. Нежная корочка будет очень аппетитно блестеть.
Начинки много и она сочная! А как пахнет, не устоять!
Такой вкусный пирог с мясом и картофелем смело заменит ужин целой семье! Вкусное тесто, картофель и мясо - все, что мы любим, в одном рецепте!
Для теста:
Мука - 550 г
Молоко - 350 мл
Дрожжи сухие - 1,5 ч. ложки
Соль - 1,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Мясо - 500 г
Картофель - 6-7 шт.
Лук репчатый (крупный) - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное - 30-50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
7. Мясо нарезаем ломтиками.