Готовим в различных приборах
Что приготовить из тыквы? Есть две штуки, че с ней сделать кроме фонаря на хеллоуин не знаю
это конечно банально - но я люблю пшенную кашу сваренную на молоке с тыквой.
Оладьи из тыквы. Прокрутить очищенные кусочки тыквы. В массу добавить млко порубленные сушен. чернослив, изюм, курагу. Немного мучицы, ванилинчика, сахарку, яйцо. Массу хорошо взбить и выпекать оладушки. Ой, как вкусно!
кашу, сок, оладьи, просто запечь,
даже варенье можно
каша вкусная из тыквы
ТЫКВА МАРИНОВАННАЯ.
Тыковку (килограмм или чуть меньше) чистим от кожуры, нарезаем крупными кубиками и складываем в миску.
Варим маринад:
на один литр воды-четыре с верхом ст. л. сахара;
одна ст. л. соли;
большая щепотка корицы,
шесть штучек гвоздики;
полчайной ложки молотого кориандра;
десять штучек душистого перца горошком;
четыре столовых ложки 6% процентного винного или яблочного уксуса (я взяла винный "Балтимор").
Доводим воду до кипения, кидаем туда специи, как закипит-кладем тыкву и варим все вместе пять минут
Потом все сразу прямо горячее выливаем в стерильную банку (лучше ее ошпарить, чтобы не лопнула) .
Можно закатать крышкой, можно просто пластиковой накрыть. Накрываем шубой и остужаем. Затем убираем в холодильник.
Но у меня и при комнатной температуре прекрасно стояла!
Дня через три можно пробовать!
А еще вкуснее она зимой.. .
Такую тыкву можно подавать в качестве гарнира для мяса и птицы, добавлять в салаты, а можно сделать с нею заливное.
Удачных заготовок!
Варим маринад:
одна ст. л. соли;
большая щепотка корицы,
шесть штучек гвоздики;
полчайной ложки молотого кориандра;
десять штучек душистого перца горошком;
Дня через три можно пробовать!
А еще вкуснее она зимой.. .
Удачных заготовок!
Самсу и манты
Отправь их к себе на "историческую" в Пятак и Тыкву...
Olya Kolomiytseva.
Бредишь
каша тыквенная самая вкусная! ммням ням! в детстве бабушка мне варила всегда
Не люблю тыкву.
Но делала из неё рагу со свеклой и луком.
Просто резала кубиками не крупными очищенную от корки и семян тыкву, и свеклу так-же раезала (можно натереть на крупной тёрке, но мне вксней порезать) , добавляла лук-репку порезанный полукольцами и тушила в Мультиварке без жира.
Вкусно!
Фаршированную тыкву, вариантов начинки масса на любой вкус
компот оч вкусный из тыквы получается.
Olya Kolomiytseva.
Из всех предложенных блюд компот мне показался наиболее страшным)))
кашу с пшеном и с молоком, мне подруга готовит, я не умею.
кашка дружба с тыквой..
из тыквы да ещё с лимоном получается офигенное варенье!
суп-пюре из тыквы можно приготовить
В духовке запечь и с соусом съесть ( соус: мед, орехи, изюм, можете еще чего-нибудь по желанию добавить)