Готовим в различных приборах

что можно приготовить с тыквы, кроме мант

Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Доставка Краба В Самаре
Лучший ответ
пшенная каша с тыквой. особенно с оранжевой .замечательно красиво и очень полезно.
а можно у вас насчёт мент узнать? а то тыква лежит. а кашу с неё мы не любим.
Юлия Бунакова
ТЫКВА С ЯБЛОКАМИ,
Тыкву кубиками потушить до полуготовности, добавить столько же яблок кубиками. Саxар по вкусу. Можно добавить корицу. Я еще кладу изюм и курагу, иx закладывать вместе с тыквой.
тыкву не очень люблю. а вот в таком виде - очень даже уважаю!
Тыквенная икра
Обжариваешь много лука с морковкой, потом добавляешь туда тёртую тыкву и тушишь до готовности, периодически помешивая. Соль, перчик, чеснок, зеленушка-по вкусу. Такая вкуснота получается, особенно на свежий хлебушек-никакой колбасы не надо! По крайней мере, пока икра не закончится.... Самое сложное-уговорить кого-нибудь эту тыкву натереть!
Я готовлю свежий салат из тыквы и яблок, нарезаю соломкой (как на корейскую морковь, только еще тоньше) , заправляю маслом, по вкусу можно добавить сок лимона и корицу (1:1), если есть возможность, еще лучше заправить медом
Софья Граф
пирог
готовится так же как и морковный, только вместо моркови берите тыкву
Ингредиенты:

1 стакан риса
2 стакана молока
300 г тыквы
1/2 стакана изюма без косточек
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка топленого масла
соль

Приготовление:

молоко посолить, довести до кипения, всыпать рис, варить до готовности на среднем огне. Добавить к рису мед, хорошо перемешать. Мякоть тыквы нарезать кубиками, залить кипятком на 10-15 минут. Рис соединить с тыквой, маслом, изюмом, перемешать, выложить в смазанную маслом форму. Запекать в духовке в течение 15 минут при 200оС.
Lazy **derzkaя**
Для рецепта вам потребуется:

тыква - 1кг
сахар - 100г
яйцо - 2 шт.
жир
мускатный орех - по вкусу
цедра лимона, корица - по вкусу
песочное тесто - 400г.

Очищенные куски тыквы положить на смазанный жиром противень и запечь в духовке до готовности. Протереть тыкву через сито, добавить сахар, яичные желтки, пряности. Все перемешать, ввести взбитые в густую пену белки. Песочное тесто раскатать в круглый пласт, обложить им форму изнутри и выпечь его в горячей духовке в течение 10 мин. Вынуть из духовки, середину заполнить подготовленной тыквенной массой и запечь до готовности.

Запеченную таким образом тыкву можно подавать горячей или холодной с молоком, кофе или фруктовым соусом.
Натереть тыкву на терке, перемешать с тестом для блинчиков - вкусняшечка получается)