Готовим в различных приборах

есть утка что лучше приготовить плов или потушить с картофаном ?

плов из утки это тоже самое что и уха из утки.
я вообще утку не люблю... но лучше всего она получается если тушить в перемежку с кислой и свежей капустой
С картофаном будет попроще, но тяжеловато, хотя и вкусно: ) А вот в плове будет самое то, жирное мясо и рис отлично сочетаются.
Алсу К
Жаренная утка с медом.

Обдать утку со всех сторон кипятком. Отрезать крылья и лишний жир (затем использовать в другом рецепте) . Чеснок раздавить ножом, размять и порубить в кашицу, смешать с соевым соусом, вином и мёдом. Смазать утку этой смесью со всех сторон, выложить на решётку, решётку поместить в вок с 0,5 литра воды. Готовить утку в духовке при температуре 180С в течение 2-х часов, каждые 15 минут смазывая медовым соусом. С образовавшегося соуса слить лишний жир, выпарить на треть, посолить, загустить с помощью крахмала. Подавать, нарезая ломтиками, с постным клейким рисом и соусом.
1 утка (2 кг) ; 4 зубчика чеснока; 6 ст. л. соевого соуса; 3 ст. л. хереса; 2 ч. л. кукурузного крахмала; 2 ст. л. мёда
с картофаном
Ирина Палкина
плов вкуснее будет
Тут на любителя, что плов из утки самый вкусный, что запечь с тушеной капустой и яблоками пальчики оближешь.
с картофаном
ням ням папа делал
Anna Angel
Юрий! Самое простое и лучшее, это сделать ёё в рукаве. Купить яблок, именно те которые рассыпаются как картошка. Разрезать их и отрезать семенную часть. Утку помыть, вытащить лишний жир. и натереть солью и перцем, яблоки тоже можно слегка пересыпать этой смесью. запихнули в утку, зашили, то куда ложили яблоки. Упаковали в рукав и завязали, ставите на 1-1,5 часа, в зависимости от утки и печки, И вот потом у вас душистая утка и яблочный гарнирчик. Мне очень нравиться и мыть сковородку не прибеться все будет в рукаве, Приятного аппетита!
Лучше запечь в рукаве с гречневой крупой и черносливом.
Потушить с картофаном.