В магазине продаются огромные котлеты, которые стоят дорого (уже жареные), но по вкусу мне не особо нравятся. Они очень большие, я не в состоянии сьесть целую котлету за раз.
Возможно, можно приготовить самому котлеты нормальные (куриные или свинные)? Что нужно купить в магазине и как их потом дома жарить, чтобы котлеты получились небольшого размера, тонкие, и без различных жил, твердых кусков и прочего кала???
Готовим в различных приборах
Как сделать домашние котлеты самому? (чтобы не было ничего твердого, из хорошего мяса) - что прикупить в магазине?
блин-вот это котлеты)
фарш купить-лук-яйца-манку соль-панировку или отруби
в фарш 2 яйца 1 среднюю лукавицу натереть-манки 1 ст ложку на 500 фарша-смешать -котлеты -обвалять в панеровке и обжарить с каждой стороны по5 мин-а затем протушить под крышкой еще 20
Конечно домашние будут вкуснее, ведь в магазинном фарше не лучшее мясо и как правило туда идёт всё в перемолку, и жилы и жир
А когда покупаете чистый кусочек мяса в магазине уже видите что там, самые вкусные котлетки получаются из смеси мяса. когда делается фарш из говядины и свинины. Чисто свинные котлеты будут слишком жирные и мягкие, будут разваливаться Когда делается куриные котлеты тоже фарш порой бывает слишком нежным и можно добавить размоченный белый хлеб
Но лучше один раз увидеть чем сто раз полсушать Сморите рецепт по ссылке
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=177-recept-Kotlety-domashnie
Два вида фарша - говяжий и свиной, яйца. Кто-то добавляет лук, картофель или хлеб.
Купить мясо. Без жил и хрящей. Сделать фарш только из мяса. Добавить в фарш чёрный молотый перец и по вашему желанию другие специи. Тщательно вымесить и выбить фарш. . Сформовать котлеты удобного для вас размера и толщины. Обжаривать быстро на раскаленной сковороде, буквально 1-2 минуты с каждой стороны, тонкие меньше . Не засушивать и не зажаривать до твердого состояния - будут сочные и мягкие :)
Анастасия Толмачева
ваш этот фарш развалится без яйца или крахмала )))
госпадииии, сделайте отбивную, раз нет представления, из чего и как котлеты делаются. это у Вас пол-ночи уйдет. оставьте эту идею на выходные. а так - 1 к 1-му свинина и говядина, лук, чеснок, хлеб (замочить в молоке или воде) все в мясорубку, потом в фарш яйцо, соль, перец, вымешиваете, формуете и в сухари или в муку, обваляли и на горячую сковороду с маслом. средний огонь, до румяной корочки, перевернуть, убавить огонь и накрыть крышкой.
филе бери... можешь куриное... поруби вмелкий кубик, соедени яйцом, жарь на раскаленной сковороде по паре минут
Ainura ...
Яйцо никчему.
Жилы можно перемолоть в мясорубке. Потом нужно добавить молотый хлеб (а лучше картофель). Котлета получается мягкой и вкусной.
покупаю мясо говядины и свинины... бескостное, прокручиваю через мясорубку с добавлением лука на 1 кг мяса 2 головки лука..., добавляю ложку майонеза, немного совсем соли и хлеба 2 ломтика тонких, и чеснока 2 зубчика... яйца не кладу отбиваю фарш в миске и формирую котлетки обваливаю в панровке и жарю по 10 мин с каждой стороны. Вкуснотища!!! мясо примерно пополам говядины и свинины. Если котлет много, можно заморозить. Также делать можно и куриные или из индейки но ещё добавить яйцо.. или рыбные тоже также.
Светлана Абрамова
А если к примеру рыбные котлеты жарить на вытопленном свином жире, то хрен отличите рыбу от свинины. :) Был такой опыт.
Купить кусочек говядины, любой, нежирной. Кусочек постной свинины. Моете, режете на мелкие куски и крутите на мясорубке, прокручиваете небольшую луковицу и 2-3 куска белого хлеба (предварительно размоченного в воде и отжатого). В этот фарш добавляете соль, перец, можно специальную приправу "для фарша" и все вымешиваете рукой, если суховато-добавьте чуть воды. Котлету формируете, перекидывая с ладони на ладонь-выбиваете, от этого котлета потом не развалится на сковороде, обваливаете в панировочных сухарях (продается в бакалее) и жарите.
Фарш обычно используют говядину плюс свинина, примерно 70 и 30%,туда 20-25% от мясного фарша загуститель. Дома это размоченная булка. В молоке или в воде. Обязательно отжать лишнюю жидкость. т. к.. в ней повышенная кислотность. Лук по науке не добавляют, так же как и яйцо. Считается, что яйцо сушит фарш. Соль, специи, немного жидкости, можно бульон, молоко, вода. Что то одно. Перемешали, отформовали и на сковороду. Долгое время считалось, что фарш надо отбить. Но теперь превалирует другаю точка зрения. Когда вы фарш отбиваете, то помимо того, что он насыщается кислородом (это плюс) есть и минус. Это потеря пишевой ценности. т. е. то, что отстает от фарша (обычно это жирное мясо) лишает ваши котлеты сочности и калорийности. В куриный фарш, помимо загустителя допускается добавлять тертый сыр. А вообще дома у каждой хозяйки свой рецепт. Основу я вам написала, а дольше эксперементируйте. Желаю удачи! Я же люблю, когда к говяжьему фаршу добавляют баранину. (фарш) Этот привкус мне очень по вкусу.
Покупаете хороший кусок филе, перемалываете через мясорубку вместе с репчатым луком, добавляете в фарш яйцо, соль, перец, давленный чеснок и хлеб вымоченный в молоке или воде. Хлеба должно быть в четыре раза меньше чем фарша. Мешаете фарш, формируете котлетки такие как хочется и жарьте. Можно даже заморозить - будет свой полуфабрикат.
Бота *********
никогда яйца вфарш не кладу*(
Лично я к примеру беру филе куриное, ну или индейки. Всё на мясорубке похерачить с луком.
В котлеты добавляется в фарш хлеб размоченный 40%. Но нам такие жути не к чему, чистое мясо, разве что можно добавить пару яиц для связки. Посолить, поперчить, обвалять в молотых сухарях сформировать и выложить на разнос, заморозить. Либо сразу на сковороду. На не сильном огне, если разломить котлетку и надавить вилкой сок должен потечь прозрачный, значит котлетка готова. Если сок мутноватый, значит на дожарку. Суть в том чтобы не пересушить и не оставить недожаренными. Тогда получатся вкусными и сочными.
Мясо хорошее само собой. Говядина + свинина. Только не сало, а именно мясо. Я не добавляю яйцо ( получается жестче), зато много лука, без фанатизма, конечно. И не тру, а мелко режу или измельчителем от блендера. Котлеты в этом случае будут сочными. Немного молока. На большом огне обжриваю до корочки с каждой стороны. Все.
люблю только из свинины, говядину не добавляю, лук тонко и мелко режу, соль, перец, зелень и обваливаю в муке и жарю, потом их можно потушить минут пять в томатно-сметанном соусе