Готовим в различных приборах
Что можно приготовить из мяса кроме котлет и отбивных???По-поще что-то..?
По-поще что-то..?
Самое простое - посолить, поперчить, завернуть в фольгу и в духовку 200 град. на 1 час. Можно есть и горячим и холодным.
Когда у меня болит голова и хочется полежать, то кладу мясо в кастрюлю с водой и на маленький огонь и через час или полтора вынимаю и ем с горчицей или майонезом . Если кусок очень большой, то варить нужно подольше и не забывать воду подливать, если выкипит . А солить и перчить можно уже и готовое мясо )))
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
ГОВЯДИНА в собственном соку
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
обмажь приправами и запеки в рукаве.
Шашлычок домашний под водочку- быстро
тефтели, ложу вместо мяса мясо по французски, рулет мясной ( типа мант, только тесто раскататьв круг смазать маслом выложить фарш тонким слоем, завернуть и варить в мантнице 40-45 мин)
Замариновать, а потом засунуть в духовку и забыть на 1 час.
плов с мясом!
Люблю мясо в горшочках с любыми овощами (картошка, капуста, кабачки, баклажаны, редька зелёная, морковь, лук, цветная капуста итд итд итд...) водички, майонеза, сметаны, на любителя и в духовку. Уж сильно вкусно получается и ни каких зажарок!! !
Ещё в салатики вместо колбасы обычно кладу мясо.
гуляш.. ну ещё проще вареное мясо.. тушоное мясо.. . бульон..) (
Мясное рагу. Я готовила неоднократно по этому рецепту:
1. Тыкву чистим от кожуры, режем на кубики (средние) . Жарим на подсолнечном масле почти до готовности. Тыква выделяет много жидкости, так что получается, что мы ее тушим в собственном соку.
2. Мясо режем на кусочки, также не очень большие, обжариваем на подсолнечном масле минут 5-10.
3. Обжариваем отдельно лук.
4. В сковородку с мясом вливаем сок из банки с горошком и кукурузой. Тушим минут 15.
5. Теперь соединяем тыкву с мясом. Добавляем нарезанный перец, зелень, обжаренный лук. Тушим еще минут 15. Если жидкость выпарилась, доливаем водичку (я ничего не доливала, итак много жидкости) .
6. Добавляем тертый на терке помидор и чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, зеленый горошек (я добавила пол-банки) и кукурузу (также пол-банки) . Солим, перчим.
Получается сумасшедше вкусное блюдо! Со сладким пикантным привкусом. Вообще оно мексиканское вроде как, поэтому кто любит поострее - хорошенько поперчить, это только приветствуется.
тыква - 1-1,5 кг, мясо (я брала свинину) - 1кг, горошек - 0,5 банки, кукуруза - 0,5 банки, помидор - 1-2 шт. , сладкий перец - 2 шт (крупных) , лук репчатый - 1 шт, зелень, чеснок
3. Обжариваем отдельно лук.
Ірка Масевич
Надо было еще приложить кулинарную книгу, в электронном виде!
Я сегодня на ужин картофель фри и мясо тоже во фритюрнице пожарила) самое простое наверно. и соус тар-тар сделала
Пожарить с луком и все! Очень просто и вкусно)
Вы тоже можете использовать то какое вам больше нравиться. Время приготовления — 50 минут. Количество порций - 2
300 г мяса
1 средняя луковица
0,5 чайной ложки молотого имбиря
2-3 горошины перца
2-3 лавровых листа
0,5 л светлого пива
1 чайная ложка растительного масла
соль.
Режем мясо на куски средней веливины. Закладываем в горшочек, лук режем полукольцами. Выкладываем на мясо. Солим, добавляем лавровый лист и перец. Сверху посыпаем молотым имбирем. И заливаем светлым пивом. Ставим на плиту или в духовку на 50 минут.
Блюдо готово
300 г мяса
1 средняя луковица
0,5 чайной ложки молотого имбиря
2-3 горошины перца
2-3 лавровых листа
0,5 л светлого пива
1 чайная ложка растительного масла
соль.
Блюдо готово
кинь на сковородку, перед этим соль+специи, и пожарь.
гуляш. проще врядли что-то есть
Свиной шницель нарезать на кусочки, ( порция 200 гр) посолить, поперчить, добавить немного специи "карри" (желтый) и на 20 мин. в микровалновку. Без каких-либо добавлений масла естественно.
Сначала поставить на 10 мин. , вытащить, немного перемешать, снова поставить на 10 мин. Обязательно накройте пленкой с дырочками или в специальной посуде для микровал.
Ка́рри (от тамильского kari) — смесь пряностей на основе корня куркумы.
Вкусно с пулентой (кукурузная каша) , отварной картошкой или рисом.
Быстро, нежирно и очень вкусно!
порезать мелко мясо, тушить в сковороде, добавить грибы из баанки шампиньеоны. все вместе жарить.. через мин 20 добавит майонез разбавленный с водой (густой) или много сметаны.. еще тушить немного и в конце сыр посыпать)) очень вкуснооооо)
гуляшь сделай
Сделай ленивые голубцы. Ивкусно и просто.
Мясо замариновать в соевом соусе (я минут 20-ть выдерживаю) потом в духовку. Все можно есть. Правда, я люблю еще в духовку с луком и залить майонезом.