Готовим в различных приборах
правда ли. если в грибах при варке попалась хоть одна поганка то лук посинеет????
неправда, лук посинеет и при варке съедобных грибов
Нет, это не так.
Поганок не варил, но про лук слышал от миколога, что это сказка.
Если лук посинеет - это не значит, что грибы плохие. Лук синеет и при хороших грибах. И может НЕ синеть при ядовитых.
Нет, неправда. Выдумал же кто-то такую ерунду.
Бог с ним, с луком. Сами не посинейте, и все будет нормално.
Говорят, что да, и не обязательно поганка, а любые несъедобные грибы, которые непригодны в пищу, дают луку такой оттенок при варке. Но 100%-тно доверять только такой "подстраховке" я бы не стала. Грибы безопаснее покупать в магазине. А в некоторых регионах, как например, в 61-ом дикорастущих съедобных грибов вообще нет. Санэпедемиологи говорят, что в силу некоторых особеностей климата и состава почвы, в грибах, которые считаются съедобными, накапливаются токсины. Не во всех. Кто-то поел и нормально, а кого-то не спасли. Это как игра в рулетку. И даже если луковица при варке не посинела, это ещё не значит, что в последствии не посинеете вы.
не правда, в "среде обитания" проводили такой эксперимент
если лук посинел - точно нельзя есть. Но иногда этот способ не работает с ложными грибами. Надо очень внимательно грибы осматривать, прежде чем готовить в пищу.
самыё лучший вариант не знаешь какой гриб не бери
Миф!
Похожие вопросы
- правда ли что при очень долгой варки яйца могут потерять все полезные вещества
- Грибы. правда если при варке грибов положить луковицу если есть там ядовитый гриб то лук потемнеет.?
- Как при варке узнать ядовитый гриб или съедобный?
- Будет ли вкусно. Рецепт свинины с луком, грибами и майонезом?
- Как правильно приготовить вареники(с вишней,творогом,картофельные с грибами,и др.начинкой)?.Чтоб при варке не растеклись
- Зачем в уху иль суп добавляют головку лука? он же "никакой" после варки, что он даёт???
- Как при варке узнать ядовитый гриб или съедобный?
- Очень хочется невареного белого гриба, а можно его после варки обжарить, хотя бы чуток? Нормально же будет, вангую
- Зачем при варке яиц солить воду?
- Попадутся куски сырого лука в готовых котлетах.? Ваш совет.