Готовим в различных приборах
Как при варке узнать ядовитый гриб или съедобный?
при варке уже поздно :) придется выбрасывать все
Вот и смотрите при предварительной обработке.. . а дальше, простите, как у Крылова-"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! "
Узнавать надо на стадии сбора грибов
Никак.
Да ни как вы это не узнаете, не нужно ничего лизать, бросать лук, серебряную ложку и т. д. Все это чушь! Если не хотите рисковать здоровьем, а то и жизнью - не собирайте незнакомые вам грибы.
Проверить на домашних животных
Вскрытие покажет
При варке никак. Грибы надо знать как азбуку, чтобы не возникало вопросов.
Узнавать нужно при сборе грибов в лесу. В тех грибах которых сомневаетесь не берите. Если собирали не сами и сомневаетесь - не варите. Готовить и собирать нужно только то в чем уверен на все 100 %.
Узнавать лучше ДО варки. )
не приносить незнакомые грибы из леса
Положить очищенную луковицу, посинеет значит есть ядовитый гриб
Ни когда не берите незнакомые грибы.
Не рискуйте, лучше все выбросить, иначе больше вопросов Вы задавать не будете...
Скушать и посмотреть, что будет
Самый простой способ. Слегка лизните свежий срез гриба. Если горчит и немного щиплет язык, то выбрасывайте гриб без сожаления. Остальные можете варить. Я вовсе не говорю, что нормальные грибы все не горчат, но такой способ действенен и лучше выбросить нормальный гриб, чем отравиться ядовитым.
надо во время мойки грибов смотреть, а не во время варки.
ну как попробовал, если в кастрюле увидел портал в другой мир то грибы не те