Готовим в различных приборах
посинели снизу - может несъедобные?
а эти грибы - съедобны? (фото)

По моему да
это польские, синеющая разновидность. очень хорошие грибы, у нас таких полно. как раз сегодня жарила на обед))
Съедобны!
Блять это маховики а желтые либо грузди либо лесички! жрать можно все!
а нет и вправду щас глянул видемо долго лежат пару часов ДА это подберезовики (или боабабки) !!!
Все грибы на фото сьедобные. А то что посинели ничего страшного нет.
Лисички и моховики - всё съедобное.
да, съедобные....
Желтые - лисички, очень вкусные и съедобные грибы. Фотка непонятная. Если на срезе синеют (другие грибы, соответственно) , то это моховики, тоже вкусные. В нижнем левом углу, с грязной ножкой, точно маслёнок.
У нас синивяки, польские... не растут. Если разрежете, и как синька будут, то точно съедобные. Пожарятся- порозовеют. Тут такую фоту недавно выставляли (сине- зеленые грибы на сковородке)
Это ж кажись синюшки =) Съедобные =)
С лисичками понятно, а которые посинели, похожи на очень хороший польский гриб. Он синеет при надавливании, как и некоторые боровики. Ещё такой гриб синяк, но он в июне обычно.
Эти грибы не относятся к смертельно ядовитым однозначно! Если их отварить и пожарить, то скорее всего только удовольствие будет от вкуснятины. Но отварить - обязательно!
Лисички и маслята.... Только обязательно перед жаркой отварите! Я отвариваю все грибы, кроме тех, что точно знаю - шампиньоны и опята мороженные.
Это лисички, подберёзовики, и если правильно поняла даже белые. Поздравляю!
Я не вижу здесь подосиновиков, это ложный боровик, я их не беру, а родственник собирает и ест, но есть еще грибы не сьедобные похожи на лисички
Попробуй. Если в течении 2 суток не скрутит - значит съедобные.
Деликатес. Польский гриб. Не уступает белым грибам.
съедобные
Все съедобные. В основном подосиновики и лисички) хороший улов
Если грибы посинели, то есть их нельзя - в них много токсинов. Если грибы собирали рядом с дорогой, то они ядовиты, поскольку впитали в себя тяжелые металлы и опасные химические вещества от выхлопных газов. В таком случае даже съедобными грибами можно сильно отравиться. Не рискуйте.
Ещё как!
да под берёзовики и лисички вкусные
Сьедобные.
да