Готовим в различных приборах

Какие ядовитые грибы при правильном приготовлении пригодны в пищу?

Грибы пригодны в пищу АБСОЛЮТНО все.... только некоторые один раз....
Алевтина Захарова
Лучший ответ
нормальных -то за зиму не съесть, сколько уродилось
чего ещё с ядовитыми возиться.. . на что кастрюли мучать и печень портить???
Правильно написала Ира Гуртовенко. Бойтесь бледную поганку. Все остальное можно приготовить. И мухоморы, и строчки, и даже свинушки: -)
Согласно новейшим данным в Центральной Европе встречаются 90 видов ядовитых грибов. Смертельно опасны из них примерно 10-12. Следует учесть и еще около 50 видов грибов, которые в сыром виде или при недостаточной тепловой обработке могут вызвать более или менее острые симптомы отравления.

по-моему проблемы с организмом ждут вас в любом случае...
N. Р.
Да. Только знать нужно как именно готовить!! !
Вот Ленин очень любил супчик из мухаморов, но готовил его только один человек, т. к. другие понятия неимели как это делать!!! !
Если незнаешь, лучше не рисковать!!!
так.. . кого решила отравить?
ты брось это...
Мой дед прошел В. Отечественную, так вот он расказывал, что когда совсем плохо было варили Бледные поганки, мухоморы и все что могли найти очень долго варили и потом ели, никто не помирал.
....Их очень долго вываривают, чтобы весь яд выкипел. Но пробовать не стоит! Может лучше макароны сварите?
Anjela Nam
Все грибочки хороши, только с дозировкой поосторожней.
Любые, но есть их можно только один раз.
Есть можно все кроме бледной поганки. Но лучше доверить ету сложную процедуру приготовления какому нибуть шеф- повару в известном вам ресторане.
Cвета @@
Вроде ник такой позитивный у Вас... не рискуйте, всё наладится))