Готовим в различных приборах
Чито надо сьесть, чтобы от насморка излечится?
стручок кайенского перчика
Баночку хрена, горчицы...))
Женечка Никульшина
Вам бы такое.... Лучше перчику. )
в стакане воды развести ложку соли - закапывать в каждую ноздрю по две капли - будет сильное соплетечение - сморкаться только одной ноздрёй зажав другую \\ сварить два яйца и завернув в полотенчик приложить на гайморовы пазухи -они под глазами возле носа \\ питьё тёплое почаще с высмаркиванием потом \ на ноги носки на голову шапку и луковицу разрезанную положить на тарелочке \\ хорошо на ватку капать масло можжевельника - оно дезинфицирует воздух \\ поддерживать влажность в комнате - можно воду кипятить в открытой посуде или чаще мыть полы \\\ куриный бульон горяченький \ кашку с маслицем \ молоко с сахаром
Ленара Хабибуллина
соль лучше взять морскую
сок столетника каждый час капать. За пару дней всё пройдёт
ничем. бесполезДно. Если лечить- пройдёт за 7 дней, а если не лечить - за неделю.
Пей имбирный чай. Пропусти имбирь или лимон через мясорубку. Либо их можно измельчить блендером.
Добавь мёд, хорошо перемешай.
Принимать нужно по одной чайн ложке смеси в день. Штука очень жгучая на вкус.
Для начала можно ее просто добавлять в утренний стакан чая.
Имбирь, как и любое лекарство нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит воздержаться от его употребления. Оказывает эффективную помощь при простуде.
А так, чтобы что-то поесть, горячий куриный бульон с добавлением перца красного жгучего. И что-б огородить себя от химии<и не пить не капать медикаменты, разведи в чашке грамм сто молоко +сок лука (1 ч. ложка), и закапывай в нос. Всегда при себе салфетку держи, штука сильная обчихаешься)))
Добавь мёд, хорошо перемешай.
Что порекомендует врач, то и есть. Кулинары не занимаются питанием больных и лечением.
Женечка Никульшина
Ты соответствуешь своему нику. )
Само пройдет..
Все многочисленные методы только облегчают страдания..
Если презираете "химию", попробуйте народными средствами:
- Минералку (лучше в стекле), нагреть и ею полоскать нос, хорошо подсушивает и отек снимает..
- Нос промыть теплой водой с хозяйственным мылом.. немного неприятно, но сушит эффектно..
Чеснок, но не переборщи.
Не сьесть, а выпить. Горячего чая или горячего молока.
Женечка Никульшина
Боже, как это прекрасно пить горячее молоко. )
хрен, горчица (русская)
"Пиносол", капельки из Словакии меньше 200 рублей стоят в аптеке. Промывать нос с морской солью, мне вроде помогло только вода должна быть тёплая. Ингаляции из лука и чеснока - дышать паром
Выдавить луковый сок, разбавить и закапать в нос. Это ответ потому что в кулинарию обратился. А так галазолин хорошо помогает.
Талшын Кусайнова
таким способом можно слизистую сжечь. палочку из чеснока лучше поджечь и понюхать
Чеснок есть нюхая
Женечка Никульшина
Ага, аж слёзы... (
побольше пейте, проветривайте помещение, мне всегда помогает ударная доза витамина с, а нос промываю назальным душем ринолайф, вымывает всю инфекцию и снимает заложенность
Есть особо ничего не поможет, а вот попромывать нос действительно будет очень кстати, как раз можно носовым душем ринолайф, я им тоже нос промываю, после него реально дышишь свободно
писюран
Солью погреть перед сном нос - приятно, не жжёт нигде, зато эффективно
выпить глинтвейн, чтобы изнутри прогреться)