Готовим в различных приборах

Как правильно запечь блины?

Может сначала стоит тесто завести или сначало залить масло на сковородку? Сколько нужно сыпать дрожжей? Как правильно нужно выливать тесто ведь чтобы не пригорела
Рецептов блинов великое множество. Тут нужно выбирать методом проб и ошибок. Я люблю пышные дрожжевые, почти как оладьи. Такие подаю с вареньем, творожной массой или сметаной. Конечно же сначала нужно сделать тесто, дать ему подойти, а уже потом жарить.

Мука – 0,5 килограмма

Молоко – 0,5 литра

Дрожжи сухие – 15 грамм

Масло сливочное или растительное - 3 столовые ложки

Сахар - 1 столовая ложка

Соль – 1 чайная ложка (без верха)
Татьяна Ершова
ищи рецепты на интере
* Настюш *
Тесто делаешь как на аладушки, только на яйцо больше и немного жиже. Потом до жидкого состояния доводишь кипятком, где-то пол стакана воды надо будет вылить, чтоб не рвались. Дрожжи туда не ложат. Масло растительное добавляешь в тесто немножко, перемешивать хорошо главное.
На разогретую сковородку без масла, ну или можно чисто смазать маслом, под наклоном наливаешь блин, где-то треть поварежки, чтобы растеклось тоненько, дно просвечивалось. Через несколько секунд, когда краюшки блина будут коричневыми переворачиваешь.
А дрожжи может в какой нибудь из рецептов панкеек кладут, американские блинчики
Про запекание блинов ничего подсказать не могу, я русскую печь, в которой пекут блины, только у бабушек видела, у меня дома электрическая плита, поэтому только как жарить рассказать могу.
Сначала нужно сделать тесто, после этого нужно разогреть сковороду, смазанную маслом (удобно это делать силиконовой кисточкой).
Количество дрожжей зависит от их вида и количества теста, я больше бездрожжевые люблю.
Чтобы блины не пригорали нужно тесто делать правильной консистенции и нужный уровень нагрева.
Любишь закусывать самогон блинами?
эммм... я блины делаю без дрожжей. сначала тесто делаю, заливаю в бутылку и из нее уже лью на сковородку... Мне так удобней, чем ложками из чашечки.

Тесто делаю - 2 яйца немного взбиваю со столовой ложкой сахара, чайной ложкой соли и столовой ложкой растительного масла. Потом туда добавляю 2 стакана муки, постепенно перемешивая и вливаю 3 стакана молока (первый стакан грею, не помню, зачем, но так мама делала))). Перемешиваю, пока однородным не станет и заливаю в полторашку из-под минералки) Пока дополнительно взбалтываю, сковородка нагревается на троечке (электроплита. максимальный "огонь" типа).

Саму сковородку перед использованием подготавливаю, т. к. это общая сковородка, для всего. Не блинная, а старая чугунная. Я в ней разогреваю соль, пока трещать не начнет, потом смахиваю её обычными столовыми салфетками и смазываю маргарином, чтоб он там тонким слоем был там. Единственное, первый блин получается соленым, но остальные и не прилипают, и не пригорают.

Приподнимаю сковородку вбок и скраешку наливаю тесто, оно стекает на другую сторону и в процессе просто вращаешь сковороду, чтобы по дну распределилось.

Когда блины снимаю, каждый смазываю сливочным маслом по краю и всё.