Готовим в различных приборах
Рецепты запекания курицы какие вы знаете?
Подскажите пожалуйста
Курица, запеченная с гречкой
Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.
Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л
Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу.
поставить противень в духовку на один час.
Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки
Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л
Посыпать тертым сыром курицу.
У меня рецептов много, а вы как готовите?)
Кладём подготовленную тушку на протИвень ))), брюшком кверху. Смазываю маслом и накрываю фольгой. Маслом чтобы фольга не прилипла, можно бумагой для запекания накрыть. Примерно минут через 40, фольгу снимаю, вычерпываю лишний бульон с противня, чтобы не брызгал и запекаю ещё какое-то время для зарумянивания корочки.
Рецепты чего? Маринадов?
посмотри в интернете их много или видио
Духовку надо включать.
Вини Тима
)))
Курицу обмазывают разными маринадами.
1. майонез
2. Горчица и мед
3. Апельсиновый сок с медом
и другие маринада.
1. майонез
2. Горчица и мед
3. Апельсиновый сок с медом
и другие маринада.
на шампуре лучше всего получается :)
Берешь глину, берешь курицу, обмазываешь глиной и в костер