А разве в шефы выбирают того кто лучше готовит ?
В командиры выбирают того кто лучше командует, а не того кто лучше всех в танке воюет
Так практически во всех областях, а не только в танковых дивизиях
Мужчины креативнее женщин от природы и обладают лучшими организаторскими способностями
Шеф повару не надо лучше всех готовить, ему надо собрать команду которая готовит лучше всех . Шеф повар это-тренер, а не игрок
А то что эти повара еще и на публику готовят, говорит только лишь о том что они еще и обладают способностям шоумена
Изголяясь на публику, можно быть стоеросовой французской дубиной, как Зимин или заурядным бухарским мясником как Ханкишиев и прослыть крутым поваром как и театральная пигалица Юлия Высоцкая .
Я знаю одно, что лучшим шеф поваром в моей жизни была женщина, а конкретней моя бабушка
И никакие там Оливеры, Бокюзы и тем более Высоцкая с Ханкишиевым с ней рядом не стояли
Готовим в различных приборах
ПОЧЕМУ практически все шеф-повара в ресторации... мужчины ? )
Почему мужики лучше повара, чем бабы? Да потому что пожрать любят! Поэтому и готовят быстро и вкусно. А от баб с ихней любовью к диетам пока дождешься… хоть чего-нибудь… на закусь, да и матерятся они более виртуозно.... вот и вся разница)))
Анастасия Альшевская
б** какая же дерзкая и наглая эта колхозница из испании )))
Женщины не умеют готовить адекватно, они консерваторы часто (( У мужчин тоньше вкус и они мобильнее
Шолпан Омарбекова
ДА ЛАДНО!... Вы это серьезно???
Работа тяжелая
слишком тяжело
не совсем практически.
Elena Arzak, Carme Ruscalleda, Anne-Sophie Pic, "Bo" Songvisava, Julia Child, Nadia Santini, Clare Smyth, Eugénie Brazier, Alice Waters, Patricia Quintana, Annie Féolde, Anita Lo, Giada De Laurentiis, Luisa Marelli Valazza, Cristeta Comerford, Rachael Ray, Marisa Sánchez, Sandra Le, Cat Cora, Nadia Giosia, Sara La Fountain, Françoise Fayolle, Rachel Khoo, Marie Bourgeois, Ana Roš, Leonor Espinosa, Alicia Gironella, Dominique Crenn, Helena Rizzo, Diana Kennedy, Daniela Soto-Innes, Nigella Lawson, Kamilla Seidler, Nancy Silverton, Ina Garten, Anne Burrell, Paula Deen, Lidia Bastianich, Alex Guarnaschelli, Hélène Darroze, Marguerite Bise, Suzanne Goin, Gabrielle Hamilton, Pía León, Najat Kaanache, Sophie Bise, Niki Nakayama, ..
это только очень не многие из шеф поваров женщин
Шолпан Омарбекова
Наташа, здравствуйте!... я уверена что из вышеназванных Вами имен, никто из пользователей этого проекта, не имеет ни малейшего представления (только профессионалы, к коим я себя естественно, не отношу)))
если Вы отвечаете тут (а не в испанских соц. сетях), то спуститесь вы на землю грешную, которая. кстати. вас и родила...
Елена Кочерова
Это практически все ...РЕСТОРАТОРЫ.... а не шеф-повара )))
Динара Ельшибаева
Как в том анекдоте про Бердычев и Париж
Не знаю как в Европе обстоят дела с шеф поварами женщинами, но очевидно что c иммигрантами поварами -посудомойками обстоят дела не очень.
Спрашивается, кого черта и кого здесь интересует и кого убедит этот список, тем более на латыни ?
Это что, традиционное неуважение к этой публике, забвение родного языка или отсутствие воображения написать хоть что то дельное касательно заданному ?
Анастасия Альшевская
А чё в 5 раз больше то не написала? Уж если блеснула познаниями, то блещи по полной программе! Что там в испании нет сайта с ответами, что ты сюда прёшься? Ты уже отстопиздела тут всем.
Сейчас капитализм, работают по 12 часов и больше. Женщинам тяжело, они слабее, да и отханькать могут.
Они собрание
Не паникуют
Сосредоточены в сложных ситуациях
А женщины обычно паникуют и у них быстрее валится все из рук
Не паникуют
Сосредоточены в сложных ситуациях
Лучшие профессионалы всегда мужчины. Бабы попроще, их уровень - школьная или заводская тошниловка, просто у них предназначение другое.
из-за исторических дискриминационных стереотипов! так же как и во многих других секторах, ведущие позиции чаще заняты мужчинами. А то, что они якобы "лучше готовят, лучше руководят и тд и тп" - чушь собачья )))
Олеся Квит
Умничка, хорошо сказала. Теппрь еще расскажи
про композиторов и художников. Про формулу 1, про шазматы
Олеся Квит
Какая же хрень у тебя в голове. Феминизм пока не признан острым психическим расстройством. Но скоро все встанет на место
Потому же, что и знаменитые физики и химики в основном мужчины.
Кулинария это же физика и химия практически в чистом виде.
Для приготовления пищи нужен аналитический склад ума.
Женщины изначально занялись готовкой вынужденно. Пока мужики занимались охотой, а позже и сельхозхозяйством, женщины водились с детьми, которым волей-неволей надо было что-то готовить. Ну и пошло поехало, кашки-малашки, супчики и т. п.
Простой пример - шашлычников-мангальщиков полно, а видели вы женщину шашлычницу-мангальщицу? Даже звучит нонсенсом - женщина-шашлычница )))
Кабаки и бабы доведут до цугундера.
Шолпан Омарбекова
А если старший приказал до автобуса отвести?))
Потому что работа очень тяжелая.
Так бабы вообще должны детей ростиь а не палкой махать
Шолпан Омарбекова
Да Вы что! откуда такая инфа?
это сейчас мужики на кухне, а раньше их было туда не загнать. Повар очень тяжелая работа и мужики не работают там где тяжело за исключением шахты. Но если бы можно было бы то там работали бы только женщины. На заводах фабриках жуткий труд там только женщины, мужики только слесарями или электриками придут выспятся и домой ныть как они устали. А женщина на конвеере 8 часов не разгибаясь дома как пчела и приготовь и убери и с детками уроки а мужик дай подай поднеси пан барон блин. Это сейчас модно быть поваром ресторатором с запада навеяло вот и пошли за славой а оказалось что там как проклятому пахать нужно.
Ничего подобного. И женщины есть шефы Другое дело, что работу легкой не назовешь Нервов и сил уходит,,,, Мужикам легче.
Вот же мужики казлины! Женщин уже и на кухне ущемляют!
Шеф-повар работа не из лёгких.
А женщины не хуже мужчин готовят. Знавал одну женщину, которая богиня пышной выпечки.
Знавал девушку!, которая делает офигенные.... шашлыки.
А почему нет ?