Готовим в различных приборах

Посоветуйте, пж, где можно найти рецепты для диеты без углеводов и БЕЗ МОЛОЧНЫХ?

Ребёнку 9 лет, прописали такую диету. Рецепты очень сложно найти и в основном не оч вкусные ((
К такой диете прибегают лишь в самых крайних случаях. Если врач вам ее прописал, то проходить она должна строго при контроле кетоновых тел
Татьяна Федергер
Лучший ответ
На севере такие блюда не распространены, кухня практически углеводная.
Чтобы овощи були вкусными, нужно уметь комбинировать специи и пряности, как например рататуй
https://youtu.be/RQlp-p_Qcsw
Это поищите на иностранных англоязычных и французких сайтах. Ну конечно в поисковике нужне не по русски печатать)
Так же запеканки всевозможные, котлеты, яичные соусы и лимонкой на замену майонеза.
Еще на японскую и китайскую кухню можно глянуть.
Ирина Новикова Оптимус, там ребенку 9 лет!
Какая Япония и Китай?
Аллергия на молочный белок?
Тогда всю молочку исключить придется. Жаль. ((
А как без углеводов, я не понимаю. Может, без быстрых углеводов?
Так сразу и не скажу.
Искать надо.
Женя Блинда
Кетенька Гутлянская Нет, диабет. Нашёлся нормальный врач, который сказал что не надо ребёнка сажать на инсулин, тк с годами в организме произойдут необратимые изменения к худшему. Прописал вот такую вот диету...
Женя Блинда Блин. (((
Ну так и надо было конкретно вопрос по диабету задавать.
Здесь есть диабетики. Авось отзовутся, если они сейчас он-лайн.
Перезадайте вопрос.
Гречку можно, ячневую кашу тоже можно. Всё на воде.
Это то, что я знаю. У меня знакомая диабетик.
В интернете, там полно рецептов под любую диету. И ищите диету в зависимости от заболевания.
Варианты рациона:
Завтрак
Вариант 1: 100 гр. вареной телятины; салат из огурцов и помидоров, заправленный оливковым маслом; зеленый чай без сахара.
Вариант 2: 150-200 гр. не жирного творога; 1 зеленое яблоко; черный кофе без сахара.
Вариант 3: 2 вареных яйца; стакан кефира.
Обед
Вариант 1: 150 гр. отварного куриного филе: овощной салат, заправленный натуральным йогуртом; апельсин
Вариант 2: 200 гр. рыбы на гриле; салат из моркови с оливковым маслом.
Вариант 3: 100 гр. телятины, приготовленной на пару; салат из капусты и красного перца.

Ужин
Вариант 1: 150 гр. запеченной рыбы; стакан кефира.

Вариант 2: Омлет из 3 белков; салат из свеклы с чесноком, заправленный оливковым маслом.

Вариант 3: 100 гр. запеченной в духовке телятины: салат из огурцов и зеленого горошка.

Перекус
Вариант 1: Несладкий фрукт (яблоко, апельсин, грейпфрут).

Вариант 2: Кефир или ряженка

Вариант 3: Натуральный йогурт
Miku Hatsune
Кетенька Гутлянская В том-то и дело, что там где рецепты без углеводов, то большинство с молочными, а если без молока, то углеводов много.... очень долго искать пока найдёшь один подходящий рецепт... Тем более что ребёнок плохо ест
Larisa Fedorova вы знаете, что у кефира и другой кисломолочки высокий инсулинемический индекс? их нельзя на ночь.
Это белковые диеты тогда, но они тяжёлые. Сочуствую вам.
на самом деле, это вообще не сложно. например, возьмем тефтели.. в фарш вместо белого риса можно добавить гречку или овощи (морковь, кабачок и т. д.) заливаем соусом (вода + помидоры+томатная паста + специи) и тушим в духовке.
и так можно приспособить под себя любое блюдо..
а отказ от молочки - не катастрофа