Готовим в различных приборах

Все такие кулинары, всё своё выращенное, приготовленное, замаринованное... Откуда у вас на это всё столько времени?

Вы что, на работу не ходите что ли?
Купили в магазине, этикетку отодрали и выдали за свое)
Ольга
Лучший ответ
Помню, в нежном старшешкольном возрасте были с сестренкой в гостях у приятеля. Тем временем его родители пришли один за другим с работы, и сели в кресла перед телевизором. Отдыхать. Мы так поняли, это было обычное для них поведение. И впоследствии все было точно так же. При этом кухня у них была грязненькая, одежда серенькая, тарелки с обратной стороны с наросшей грязью, вилки непромытые...
Мы удивились. В нашей семье родители приходили с работы, и готовили, убирались, стирали, шили что-то, столярничали, делали ремонт в комнатах... Даже сидя перед телевизором я и мама всегда что-то вязали или шили, а отец - тоже что-то делал. И всегда было что-то созидательное.
И сейчас мы привыкли что-то делать любую свободную минуту. Потому что хозяйство требует заботы.
Когда появилась дача, я с работы по пробкам доезжала до нее за 2 часа, пару часов на ней что-нибудь делала, и после, уже часов в 10 вечера ехала домой. Зато дело двигалось.
Сейчас у всех много времени сжирает интернет. А молодежь, которая с детства привыкла в сети сидеть, по-другому свою жизнь и не представляет.
А времени, на самом деле, много.
На даче все само растет. Только тепличные овощи требуют много внимания. Так что можно заниматься просто собирательством, и все будет.
Весной в апреле собираем березовый сок.
После - выкапываем топинамбур
Май - собираем одуванчики, варим мед
Собираем жимолость
Редиска и репа - растения короткого светового дня, два урожая - весной и осенью.
Зелень, пряные травы регулярно срезаем, режем и сушим.
Липовый цвет
Земляника лесная
В июне идет первая волна опят в лесу
Можно уже набрать листики черной смородины, вишни
Июль - уже вовсю огурцы
Август - знай, собирай все, что видишь, и сразу закатывай в банки
Сентябрь - грибы, подберезовики. Собираем, варим, замораживаем.
Яблоки - целая эпопея.
Октябрь - боярышник, облепиха, барбарис
Капусты и моркови купить, заквасить. Ненавязчиво вечерком.
В декабре, если хочется, можно рябины набрать.
А уж кто в деревне живет - люди сверхработящие.
мой огород на базаре )
не даче все лето живу и все делаю
в ковид не подрабатываю, опасно, только пенсия
когда работала на даче вечером и в выходные, все закрывала, но не столько как сейчас
Ната Сандерс
на жопе нужно меньше сидеть
Ольга Иванна
они на себя в зеркало не глядят..
Елена Динул
...Все такие кулинары...

А ещё садоводы, автомото любители, резчики по дереву и металлу, собиратели марок и проТчего ro BH a...
Про хобби что-нибудь слышали?
Очень просто-умение планировать свое время...
И что интересно-раньше, когда работала, закрывала нааамного больше банок чем сейчас
Все мы ходим на работу и ухаживаем за огородом и все успеваем, надо было родится раньше нас
Юлия Немченко
кому не интересно просто стороной идут, а времени на любое увлечение хватит.. за счет чего-то другого))
Liliya Shamstenova