Готовим в различных приборах

Как приготовить морковную запеканку в микроволновке, в какой посуде? Сколько времени на это нужно?

Нужно взять:
Морковь – 1 кг.
Творог (9%) -500 гр.
Мука пшеничная – 50 гр.
Яйцо куриное - 5 шт.
Сахар – 3 столовые ложки
Масло сливочное – 125 гр.
Сметана (10%) – 150 гр.
Сухари панировочные – 50 гр.
Соль

Шаг 1:
Первым делом, что нам необходимо сделать – это очистить морковь от кожуры и промыть ее под холодной проточной водой. После чего натираем ее на крупной терке и перекладываем в кастрюлю. Заливаем ее водой так, чтобы она лишь слегка покрывала морковь и отправляем ее вариться на среднем огне минут на 10-15.

Шаг 2:
Теперь собственно мы и будем пользоваться только микроволновкой. Итак, снимаем кастрюлю с огня и перекладываем морковь (вместе с водой) в специальную миску для микроволновки. Добавляем полпачки сливочного масла, сахар и щепотку соли. Перемешиваем, накрываем крышкой и отправляем готовиться в микроволновку на 8-10 минут (на полной мощности).
В то время быстренько отделяем у яиц белки от желтков и последние взбиваем при помощи миксера. Добавляем творог, еще взбиваем. Достаем морковь из микроволновки и смешиваем ее с творожной массой и мукой. Яичные белки взбиваем с солью при помощи миксера в пышную пену, после чего аккуратно вводим их в морковную смесь и слегка перемешиваем.
Отправляем в микроволновку на 3-4 минуты. Затем поливаем сверху запеканку сметаной и слегка присыпаем панировочными сухарями, и опять отправляем в микроволновку на 3 минуты, но уже на меньшей мощности.

Шаг 3:
Готовую запеканку слегка остудить и переложить на сервировочное блюдо. Разрежьте ее на порционные кусочки, заварите ароматный чай и зовите домочадцев лакомиться.
Natali Ludan
Лучший ответ
Морковь 1 кг.
Творог (9%) 500 гр.
Мука пшеничная 50 гр.
Яйцо куриное 5 шт.
Сахар 3 столовые ложки
Масло сливочное 125 гр.
Сметана (10%) 150 гр.
Сухари панировочные 50 гр.
Соль по вкусу
Шаг 1
Сначала нам нужно при помощи острого кухонного ножа очистить морковь от кожуры. Затем промыть ее проточной холодной водой. Теперь нужно морковь натереть на крупной терке и выложить в кастрюлю. Залить содержимое кастрюли водой, чтобы та лишь немного покрывала морковный компонент. Поставить кастрюлю на огонь вариться в течение 10 минут.

Шаг 2

Подготовить микроволновку. Именно в ней мы будем готовить морковную запеканку по этому рецепту. Кастрюлю с морковкой снять с огня и переложить морковь вместе с жидкостью, в которой она варилась в специальную миску, которую можно использовать для микроволновки. Добавить туда половину пачки сливочного масла. После чего насыпать необходимое количество сахара и немного соли по вкусу. Перемешать все компоненты при помощи деревянной кухонной ложки. Накрыть посуду крышкой и отправить ее в микроволновку. Будем готовить блюдо в течение 10 минут.

Шаг 3

Взять свежие куриные яйца и отделить белки от желтков. Желтки взбить, используя миксер. Добавить в посуду творог и снова взбить.

Шаг 4

Достать из микроволновки морковь и смешать с творожной массой. Добавить необходимое количество муки.

Шаг 5

В яичные белки добавить соль и взбить, воспользовавшись миксером, в пышную пену. Затем очень осторожно нужно ввести взбитые белки в морковную массу. Все перемешать слегка.

Шаг 6

Отправить снова в микроволновку минуты на 4. После чего запеканку сверху нужно полить сметаной и присыпать слегка панировочными сухарями. Снова отправить на 3 минуты в микроволновку, поставив ее на маленькую мощность.
Готовую запеканку нужно немного остудить и, переложив на блюдо, подать на стол. Разрезать морковную запеканку на порционные кусочки и подать к чаю. Приятного аппетита!
ингредиенты:
Морковь – 1 кг.
Творог (9%) -500 гр.
Мука пшеничная – 50 гр.
Яйцо куриное - 5 шт.
Сахар – 3 столовые ложки
Масло сливочное – 125 гр.
Сметана (10%) – 150 гр.
Сухари панировочные – 50 гр.
Соль
приготовление:
Шаг 1:

Шаг 2:

Шаг 3:
лучше ее в сыром виде хавать так все витамины сохранятся