Готовим в различных приборах
про супы пюре.ваши какие любимые?с составляющими ,плиз)))
сегодня делала на курином бульоне с кабачками-оооочень неплохо)))
а я из чечевицы делала недавно, как будт мясной получился, а всего то ечевица, лук и морковка, ну и шампиков побосала.. и в блендер... а потом со сметанкой... вкуснотень!!!!
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Суп-пюре из щавеля и шпината
Из щавеля и шпината
Отварить щавель или шпинат и мелко нарезанный лук в воде, дав им прокипеть примерно 10 минут, а затем протереть сквозь сито. Растопить в другой кастрюле сливочное масло и смешать его с мукой и солью. После этого непрерывно помешивая, тонкой струйкой влить куриный бульон. Размешивать до тех пор, пока бульон не закипит. Положить в него протертый щавель и варить 10 минут на слабом огне. Добавить сливки и по вкусу мускатный орех. Снова довести до кипения. Подавать на стол с лимоном, нарезанным тонкими кружочками, и натертым яичным желтком.
Из кальмара
Филе кальмаров 3-4 раза пропускают через мясорубку, так как оно имеет более плотную, чем рыба, консистенцию. Лук и белые коренья слегка обжаривают на сливочном масле, добавляют немного бульона, тушат их 5-10 минут до готовности, а затем протирают через сито до получения однородной массы.
Кальмары соединяют с луком и кореньями, добавляют белый соус, бульон, проваривают 3-5 минут, а затем заправляют яично-молочной смесью. При подаче на стол в суповую тарелку кладут нарезанные соломкой кальмары, наливают суп и добавляют кусочек сливочного масла.
С беконом
Режим мощности - полная мощность. У бекона срезать шкурку, мясо мелко нарубить, смешать с нарезанным луком и тушить в масле в течение 5 минут. Добавить нарезанные морковь и сельдерей. Накрыть крышкой и тушить еще 5 минут. Всыпать муку и размешать, добавить нарезанные помидоры и бульон. Накрыть крышкой и варить 5-10 минут. Влить сливки, положить петрушку, перец, соль и варить еще 5-6 минут под крышкой.
Из щавеля и шпината
Из кальмара
С беконом
а я грибной люблю и с зеленого горошка молодого (продается замороженный)
вчера делала тоже на курином бульоне. картофельный. с заправкой из тушеных кальмаров и креветок в сливочном соусе. а подавала с зеленью и гренками. домашние в восторге были.
Грибной из шампиньонов (из готового пакетика)
А кубиками пользуюсь очень часто, даже вместо соли
любимый сырный (плавленый сыр, лук, картофель, зелень) + сухарики перед подачей
Крем-суп из шампиньонов!!!
томатный с фасолью на курином бульоне. нравится добавлять рис или перловку.
из брокколи.
сливочный крем-суп из белых грибов.
из брокколи.
сливочный крем-суп из белых грибов.