Готовим в различных приборах
Подскажите, что ещё может разогреть еду, кроме микроволновки. И какое время потребуется?
Духовка, дровяная печь, электирическая печка, газовая или электрическая конфорка, костер или угли (решетка, шампур, котелок), мультиварка, раскалившиеся на солнце камни или песок.
Вера Кораблина
пишут, что в мультиварке еда пресная после приготовления
Всё можно греть и в любой посуде, это мини-духовка.
Мы как-то в Японии ходили в стейковый ресторан и не смогли доесть стейки, такие были огромные. Забрали с собой. Но позже встал вопрос - как их разогреть в гостиничном номере в порядке ночного дожора. Я вскипятила воду в чайнике, положила стейки в пакет, опустила в чайник с кипятком и отлично разогрела. Нарезала и сделала с ними бутеры с офигенным японским помидором.
трением нагрей
зачем разогревать еду, блажь..
Не поверишь-простая советская сковородка.
Любая вещь, которая умеет нагревать. При грамотном использовании :)
Можно разогревать и утюгом, и в стиральной машинке (если она нагревает воду).
А из разумных вариантов, лично использую сковородку, для бутеров с сыром: Наливаю несколько ложек воды на дно, накладываю фольгу или любую металлическую форму, чтобы бутеры не промокали, накрываю крышкой на 8 минут, на минимальном огне.
Вода гарантирует, что ничего там случайно не прогорит + за счет пара хлеб не становится сухим, сыр успевает расплавиться.
Можно вынуть, и на 20-30 секунд переложить на другую раскаленную поверхность. Использую металлическую пластину, можно и сковородку, если она не боится сильного огня. Хлеб снаружи становится хрупким-хрустящим.
Кухонная плита. Костёр. Геотермальный источник. Вулкан. Поверхность земли в жаркой пустыни
на газу
Зависит от еды. В сковороде, в ковшике, в духовке, на шампуре на костре, в кружке над горелкой
плита, печка, гриль, костёр, время точное сказать не возможно, зависит от еды
хз