Готовим в различных приборах
Что мне приготовить из много лука? (мясо и всё прочее имеется)

луковый суп
Французский луковый суп - классика жанра!)
Салат сделать .
Наталья Кушнир(Хлусова)
лука целая сетка, полведра
варенье. Видела такой рецепт в интернете
Полина Коршунова
Из лука? Вы хотите убить таким вареньем? : )
Пожарить и высушить. Потом перемолоть можно в приправу.
Я вам посоветую посмотреть в интернете салаты из лука. Это правда очень просто и вкусно.
...из много лука...
Лук - какой?
Если зелёный, побольше в первое, второе, салат. Остальное - обязательно СУХОЙ в пакет и в холодильник, на неделю хватит.
Если репка - ничего не делать: сложить в тару и хранить.
Лук - какой?
Наталья Кушнир(Хлусова)
НА ФОТО НЕ ВИДНО???
Татьяна Чиркина
...на фото...
- как-то смущают волосики... те, что внизу... наводят на мысли о графине.
Я бы луковый суп замутила
Настоящий, по французскому рецепту и
Самсу
Настоящий, по французскому рецепту и
Самсу
да просто изжарить его весь и упороть с хлебушком
салат: отварная куриная грудка+ лук, слегка отмоченный в уксусе+ варёная фасоль
Луковый суп. Луковый мармелад.
Вообще запечённый лук в духовке со сливками, с вином, под сырной корочкой...
А ещё большие корзиночки с такой же начинкой.
Плов, Шашлык

Луковые катлеты
Мясо с луком, лук в салат к помидорам и луковый пирог (дрожжевое тесто, сверху обжаренный лук с томатной пастой)
Сделайте тушёное мясо на луковой подушке, ну можно ещё чутка моркови натереть только тушить надо долго, часов 5, что бы прям на волокна распадалось, тогда будет вообще – огонь… :)
Чиполинов наделай
луковый пирог. лук терпеть не могу, но в пироге, желательно с сыром получается как то по волшебному вкусно. я пеку в мультиварке Редмонд, очень нежно получается. но можно и в духовке, в ней у меня посуше выходит
старинный узбекский салат к плову или к мясу. Лук порезать полукольцами, залить кипятком дать постоять 5 мин, затем кипяток слить и промыть холодной водой, заправить гранатовым соком посолить, поперчить по вкусу, сверху посыпать зернами граната
луковые сюп и котлетки
Недавно тоже мучилась, что приготовить. Но у меня лук был зеленый. А у Вас какой? Я с зеленым напекла пирожков с яйцом. Раньше думала, что пирожки с луком и яйцом не вкусные. Как же я ошибалась! А в прошлом году излишек репчатого лука просто пережарила и заморозила порционно. Часть с морковью, часть так. Порции морозила от пары ложек до стакана. Тоже быстро закончились.
Можно добавить в каждое блюдо по чуть-чуть и всё
Графини лук не едят. И горох не любят! : )
Наталья Кушнир(Хлусова)
Так я не себе, я графу, он хавает лук, чеснок и самагон.
смазываю дно кастрюли маслом, режу полукольцами 4-5 крупных луковиц (это полкастрюли))), кладу на него кусок мяса (если кусок толстый, то разрезаю, а для гостей режу как на бефстроганоф). Крышка должна плотно прилегать, без дырочек для выхода пара, на слабое кипение. Через час можно приоткрыть, при необходимости добавить воды. Когда почти готово, 0,5-1 стакан сметаны+ горчица, соль, приправы, через 30-40мин. выключить.
Таня Азизова
лук уходит килограммами)) при таком тушении он практически растворяется и превращается в соус. В домашнем варианте на мясо выкладываю любые овощи- морковь, картофель.. Всё прпитывается луковым соусом, оч вкусно.