из капусты сделала бы рагу, а из буряка...
потереть моркву, буряк, пожарить, добавить
лук, жарить еще, в конце добавить помидор
и порезанную кусочками селедку (соленую,
да-да, соленую), немного протушить и готово,
такая овощная икра вкусная как горячая так
и холодная (рецепт я нашла на ютюбе), уже
неоднократно готовила, такая икра всем нравится
ах да, еще из буряка делают вкусный квас, причем
его рецепт весьма прост - буряк порезать кусочками,
сложить в банку и залить охлажденной КИПЯЧЕНОЙ
водой, квас этот я пила, мне он понравился, особенно в жару
Готовим в различных приборах
В огороде вилОк капусты и огромный буряк. Что бы вы приготовили? (все доп. ингредиенты имеются)
БурякНе знаю что такое. капусту в салат .добавить мясо, лук, Зелёный горошек.
Baljan Bahtyar
БУРЯК - красная (БУРая) свекла, которую в борщ и в селёдку под шубой кладут.

Если борщ не любите-то просто капусту потушить с овощами и мясом (если есть). Из свеклы сделать свекольную икру.
Что с вами случилося, герцогиня? Какие-то странные вопросы задаёте. При чём тут буряк?
потушила капусту с морковью и луком-5 минут всего... быстро и со сметаной поесть
Baljan Bahtyar
А буряк?? У меня дружбан одноклассник (женатый и все дела) к маме всегда приезжает, чтобы поесть тушёной свекОлки )) Типа заправка для борща. Он её тоннами ест)
Потушить с мясом и болг. перцем
Заквасить измельченные и будет салат оливье
комбикорм для Борьки
Капуста, квашеная или маринованная со свеклой. Очень вкусно.
Любовь Кузнецова
да пьяная она просто, если свекла у неё буряк -- это её тянет к нас опять: самагонку и на мацацыкл
Борщ
На первое борщ. Салат из буряка. Пирожки с капустой. Тушеную капусту с ребрышками.
Есть у меня в ходу отличное блюдо! вкуснючее!
ставим грубокую суовороду /жаровню/ на огонь, чистим режем кубиком-соломкой и складываем-обжариваем в раст. масле в таком порядке:
свекла морковка картошка лук репч капуста помидоры или томат
помидоры обязательно, хоть кетчуп.
тёплое, холодное -всё вкусно.
я люблю свеклы поменьше, капусты побольше. муж -свеклы побольше.
помидоры обязательно, хоть кетчуп.
тёплое, холодное -всё вкусно.
прикинь: когда новиньким входишь -- нельзя постить жопы голые... --беда нах