Готовим в различных приборах

С 13 апреля начинается страстная неделя,подскажите пост на эти дни..

там каждый деньотличается по строгости поста
Ольга Юдина
С особой строгостью соблюдается пост в ПЕРВУЮ и СТРАСТНУЮ седмицу.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи.
В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоедение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) ; вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
В первую и последнюю недели Великого поста нельзя вкушать растительное масло, исключение - суббота, когда маслом можно заправить пищу в обед и вечером.
Алкоголь - строго запрещен.

Вот такое меню нашла на первую и последнюю неделю.. .
Меню Псковско-Печорского монастыря в строгие недели

Понедельник

Завтрака нет.
Обед. 1. Картофель, капуста, огурцы, помидоры, свекла, грибы, квас, лук зеленый.
2. Чай с лимоном.
Ужина нет.

Вторник

Завтрака нет.
Обед. 1. Картофель, капуста, огурцы, помидоры, свекла, квас, лук зеленый.
2. Чай с лимоном. Мед .
Ужина нет.

Среда

Завтрака нет.
Обед. 1. Суп вермишелевый.
2. Картофель, капуста, огурцы, помидоры, свекла, грибы, квас, лук зеленый.
3. Чай с лимоном.
Ужина нет.

Четверг

Завтрака нет.
Обед. 1. Картофель, капуста, помидоры, свекла, грибы, квас, лук зеленый.
2. Чай с лимоном.
Ужина нет.

Пятница

Завтрака нет.
Обед. 1. Коливо (отварная пшеница с медом, изюмом) .
2. Суп пшенный.
3. Картофель, капуста, огурцы, свекла, грибы, квас, лук зеленый.
4. Чай с лимоном.
Ужина нет.

Суббота

Завтрака нет.
Обед. 1. Суп картофельный с луком.
2. Каша пшенная с маслом.
3. Чай с лимоном.
Ужин. Картофельное пюре с икрой баклажанной. Чай.
Татьяна Лаврова
Лучший ответ
Ольга Юдина Огромное Вам спасибо.С наступающим праздником Пасхи!
Хлеб и вода.