Готовим в различных приборах

Страстная неделя. А что вы будете есть в последнюю неделю поста? поделитесь рецептами.

страстно буду пить кефир
Наталья Шкаликова
Лучший ответ
Хлебушек, кашки, лучок зеленый и орехи с медом. А еще соленья как грибки тяпаные и капустку с клюквой.
Суп с помидорами
Рис 3 ст. л. или вермишель 90 г, помидоры 4 шт. , корень петрушки 1/2 шт. , зеленый консервированный горошек 60 г, измельченная зелень петрушки 1/2 ч. л.
В кипящую воду кладут промытый рис или вермишель и варят. За 5—6 мин до готовности кладут нарезанные помидоры, предварительно обдав их кипятком и очистив от кожицы, коренья сельдерея или петрушки, нарезанные кубиками, добавляют прогретый зеленый горошек. При подаче суп посыпают зеленью петрушки или укропа. На 3 порции.

Суп овсяный
2 стакана овсяной крупы перемыть в нескольких теплых водах, поставить варить. Когда закипит, снять накипь, посолить, положить ложку постного масла, кипятить, пока суп не сделается густоты густых сливок, дать устояться, слить в суповую миску или все процедить и протереть сквозь сито до желаемой густоты
Подавать с греночками, высушенными в печи.
В этот суп некоторые кладут поджаренную в масле луковицу.
Винегрет

2 средние свеклы, 3—5 картофелин, 3 соленых огурца, 100 г маринованных белых грибов, 100 г белой фасоли, 400 г судака или трески, немного свежей капусты, 4 ст. л. растительного масла, соль по вкусу, уксус (по желанию) .

Свеклу сварить или испечь, картофель и белую фасоль отварить, капусту нашинковать, залить горячей водой и дать в ней полежать. Когда сделается мягкой, откинуть и отжать. Рыбу испечь в духовом шкафу до готовности, посолить. Свеклу, картофель, а также грибы и огурцы нарезать ломтиками. Все это смешать, положить туда же фасоль, капусту, нарезанную рыбу, влить масло и перемешать еще раз.
постный борщ с фасолью. .
винигрет с солёными грибами. .
кашу гречневую и смоленскую..
Ольга Шилова
буду есть всё подряд, вся эта новомодная лабуда с постами ...:)
На завтрак ела винегрет, на обед овощной суп и ложку фасоли. На ужин пара картофелин и квашенная капуста.
Буду есть овощи, фрукты и кефир.
Queen Of Life
Салат ( без мяса) , винегрет, супчик какой нибудь, постараюсь отказаться от сладостей